XXVI COPA REGIONAL DE VOLEIBOL

Tabela
Categoria:Iniciante Feminino (Sub-13)

Campeão Torneio Início:Tietê

Equipes Participantes
P.M. Valinhos
Santa Bárbara
Hípica
Time Jundiaí
ADC Bradesco

Tabela dos Jogos Cat. SUB-13 Iniciante Feminino

1° Turno

Data Local H Adversários
06/05/18
Domingo
Valinhos 09:00 01 P.M. Valinhos 3 X 2 ADC Bradesco
(25 x 05 - 21 x 25 - 11 x 25 - 25 x 18 - 15 x 12)
11/05/18
Sexta
Santa Bárbara
(Mirzinho)
16:00 02 Santa Bárbara 1 X 3 ADC Bradesco
(15 x 25 - 19 x 25 - 26 x 24 - 16 x 25)
20/05/18
Domingo
Jundiaí
(Ant. de Lima)
10:00 03 Time Jundiaí 2 X 3 Santa Bárbara
(25 x 15 - 17 x 25 - 25 x 21 - 23 x 25 - 11 x 15)
26/05/18
Sábado
Hípíca 10:00 04 Hípica 0 X 3 ADC Bradesco
(11 x 25 - 14 x 25 - 19 x 25)
05/06/18
Terça
Santa Bárbara 16:30 06 Santa Bárbara 1 X 3 P.M. Valinhos
(22 x 25 - 17 x 25 - 25 x 21 - 27 x 29)
06/06/18
Quarta
Jundiaí
(Ant. de Lima)
16:30 07 Time Jundiaí 3 X 0 Hípíca
(25 x 09 - 25 x 12 - 25 x 10)
26/06/18
Terça
Valinhos 18:00 08 Valinhos 3 X 0 Time Jundiaí
(25 x 06 - 25 x 21 - 25 x 21 )
29/06/18
Sexta
Santa Bárbara 16:00 09 Santa Bárbara 3 X 0 Hípíca
( 25 x 11 - 25 x 6 - 25 x 17)
09/08/18
Quinta
Valinhos
(Country Club)
16:00 05 P.M. Valinhos 3 X 0 Hípica
(25 x 10 - 25 x 11 - 25 x 06)
09/08/18
Quinta
Osasco 18:00 10 ADC Bradesco 3 X 0 Time Jundiaí
(25 x 14 - 25 x 13 - 25 x 18)

2° Turno

Data Local H Adversários
16/06/18
Sábado
Osasco 14:00 11 ADC Bradesco 2 X 3 P.M. Valinhos
(16 X 25 - 25 X 22 - 21 X 25 - 25 X 17 - 15 X 17)
20/06/18
Quarta
Hípica 16:30 12 Hípica 0 X 3 Time Jundiaí
(15 X 25 - 11 X 25 - 17 X 25)
18/08/18
Sábado
Osasco 15:00 14 ADC Bradesco 3 X 1 Hípica
(25 X 15 -25 X 18 -  22 X  25 - 25 X 09)
19/08/18
Domingo
Osasco 11:00 15 ADC Bradesco 3 X 0 Santa Bárbara
(25 X 05 - 25 X 18 - 25 X 21)
25/08/18
Sábado
Hípica 14:00 16 Hípica 0 X 3 P.M. Valinhos
(18 X 25 - 02 X 25 - 06 X 25)
26/08/18
Domingo
Jundiaí
(Ant. de Lima)
09:30 17 Time Jundiaí 0 X 3 P.M. Valinhos
(18 X  25 - 18 X  25 - 17 X 25)
05/09/18
Quarta
Jundiaí
(Ant. de Lima)
17:00 19 Time Jundiaí 0 X 3 ADC Bradesco
(14 X 25 - X 15 X 25 - 23 X 25)
15/09/18
Sábado
Valinhos 10:00 20 P.M. Valinhos 3 X 2 Santa Bárbara
(25 X 17- 18 X 25 -25 X 18 - 17 X 25 - 15 X 09)
19/09/18
Quarta
Santa Bárbara 15:30 18 Santa Bárbara 3 X 2 Time Jundiaí
(25 x 23 - 25 x 21 - 24 x 26 - 17 x 25 - 17 x 15) 
23/09/18
Domingo
Hípica 11:00 13 Hípica 0 X 3 Santa Bárbara
(14 X 25 - 22 X 25 - 21 X 25)

 

Classificação:

Clas.
Equipes
J
V
D
Pts
Set (+)
Set (-)
PT(+)
PT(-)
P.M. Valinhos 8 8 0 21 24 7 703 526
ADC Bradesco 8 6 2 20 22 8 683 531
Santa Bárbara 8 4 4 11 16 16 664 676
Time Jundiaí 8 2 6 8 10 18 559 583
Hípica 8 0 8 0 1 24 329 622

Fase Semi-Final
Série Ouro

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
24/10/18
Quarta
Jundiaí
(Ant. de Lima)
17:00 21 Time Jundiaí 1 X 3 P.M. Valinhos
(20 x 25 - 17 x 25 - 25 x 17 - 21 x 25)
31/10/18
Quarta
Valinhos
(Country Club)
15:30 22 P.M. Valinhos 3 X 0 Time Jundiaí
(25 x 16 - 25 x 14 -  25 x 21)


DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
05/10/18
Sexta
Santa Bárbara 17:30 23
Santa Bárbara 1 X 3 ADC Bradesco
(16 x 25 - 17 x 25 - 25 x 23 - 21 x 25) 
18/10/18
Quinta
Osasco 17:30 24
ADC Bradesco 3 X 0 Santa Bárbara
(25 x 15 - 25 x 16 - 25 x 14)

Fase Final (Série Ouro)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
09/11/18
Sexta
Valinhos
(Country Club)
16:00
25
P.M. Valinhos 1 X 3 ADC Bradesco
(25 x 19 - 21 x 25 - 16 x 25 - 15 x 25)
À Definir
Osasco
À Definir
26
ADC Bradesco X P.M. Valinhos
À Definir
Osasco
À Definir
ADC Bradesco X P.M. Valinhos
(Se Necessário)

Disputa de 3° e 4° Colocados (Série Ouro)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
13/11/18
Terça
Jundiaí
(Bolão)
17:00
27
Time Jundiaí X Santa Bárbara

Classificação Final
Campeão  
2° Colocado  
3° Colocado  
4° Colocado  


Data da Atualização: 12/11/2018