XXVI COPA REGIONAL DE VOLEIBOL

Tabela
Categoria:Infanto Juvenil Feminino (Sub-19)

Campeão Torneio Início:
P.M. Valinhos

Equipes Participantes
P.M. Valinhos
Time Jundiaí
Critstovão Colombo
Ribeirão Preto
Gran São João
Hípica
Nosso Clube
Santa Bárbara
A.E.A Atibaia

Tabela dos Jogos Cat. SUB-19 Infanto Juvenil Fem.

I Turno de 26/03/18 até 03/06/18


Data

Local

H

Adversários

07/04/18
Sábado
Piracicaba 16:00 01 Cristovão Colombo 0 X 3 Valinhos
( 21 X 25 - 16 X 25 - 10 X 25)
13/04/18
Sexta
Piracicaba 19:00 02 Cristovão Colombo 0 X 3 Ribeirão Preto
(14 x 25 - 21 x 25 - 17 x 25)
14/04/18
Sábado
Limeira 9:00 03 Gran São João 1 X 3 Ribeirão Preto
(15 X 25 - 21 X 25 - 25 X 20 - 23 x 25)
14/04/18
Sábado
Valinhos 15:30 04 Valinhos 3 X 0 Ribeirão Preto
(25 X 23 - 25 X 15 - 25 X 17)
15/04/18
Domingo
Hípica 10:00 05 Hípica 0 X 3 Valinhos
(17 X 25 - 22 X  25 - 20 X 25)
20/04/18
Sexta
Valinhos 16:00 06 Valinhos 2 X 3 Nosso Clube
 (25 X 11 - 19 X 25 - 19 X 25 - 25 X 15 - 09 X 15)
21/04/18
Sábado
Ribeirão Preto 13:00 07 Ribeirão Preto 3 X 1 Hípica
(25 X 09 - 27 X 25 - 20 X 25 - 25 X 20)
26/04/18
Quinta
Piracicaba 17:00 08 Cristovão Colombo 0 X 3 Time Jundiaí
(16 x 25 - 06 x 25 - 11 x 25)
27/04/18
Sexta
Piracicaba
18:00 09 Cristovão Colombo 1 X 3 Gran São João
 (18 X 25 - 25 X 22 - 21 X 25 - 14 X 25)
04/05/18
Sexta
Valinhos
(Country Club)
15:30 10 Valinhos 3 X 0 Santa Bárbara
 (25 X 09 - 25 X 20 - 25 X 22)
05/05/18
Sábado
Limeira 10:00 11 Gran São João 0 X 3 Valinhos
(12 X  25 - 03 X  25 - 22 X  25)
06/05/18
Domingo
Atibaia 11:00 12 A.E.A Atibaia 0 X 3 Nosso Clube
(14 X 25 - 09 X  25 - 14 X  25)
09/05/18
Quarta
Jundiaí 17:00 13 Time Jundiaí 3 X 0 Gran São João
(25 x 15 - 25 x 12 - 25 x 13)
12/05/18
Sábado
Piracicaba 10:00 14 Cristovão Colombo 0 X 3 Santa Bárbara
( 19 x 25 - 15 x 25 - 07 x 25 )
12/05/18
Sábado
Limeira 17:00 15 Nosso Clube 3 X 0 Hípica
(25 x 17 - 25 x 07 - 25 x 10)
14/05/18
Segunda
Hípica 17:00 16 Hípica 0 X 3 Santa Bárbara
 (17 X 25 - 12 X 25 - 20 X 25)
17/05/18
Quinta
Valinhos
(Country Club)
16:00 17 P.M. Valinhos 3 X 0 A.E.A Atibaia
(25 X 08 - 25 X 12 - 25 X 23)
19/05/18
Sábado
Hípica 10:00 18 Hípica 3 X 0 Gran São João
(25 X 22 - 25 X 20 - 25 x 21)
19/05/18
Sábado
Ribeirão Preto 11:00 19 Ribeirão Preto 0 X 3 Nosso Clube
(15 X 25 - 20 X 25 - 19 X 25)
20/05/18
Domingo
Jundiaí
(Ant, de Lima)
11:00 20 Time Jundiaí 3 X 0 Santa Bárbara
(25 X 17 - 25 X 23 - 25 X 21)
23/05/18
Quarta
Limeira 17:00 21 Gran São João 3 X 1 Santa Bárbara
(25 X 18 - 25 X 16 - 10 X 25 - 25 X 23)
23/05/18
Quarta
Limeira 18:00 22 Nosso Clube 3 X 0 Cristovão Colombo
(25 x 13 - 25 x 08 - 25 x 11)
24/05/18
Quinta
Jundiaí 17:30 23 Time Jundiaí 3 X 0 A.E.A Atibaia
(25 X 12 - 25 X 08 - 25 X 09) 
02/06/18
Sábado
Atibaia 16:00 25 A.E.A Atibaia 0 X 3 Gran São João
(13 X 25 - 22 X 25 - 16 X 25)
06/06/18
Quarta
Jundiaí 17:30 26 Time Jundiaí 3 X 0 Hípica
(25 x 23 - 25 x 21 - 25 x 21)
06/06/18
Quarta
Limeira 18:00 27 Gran São João 0 X 3 Nosso Clube
(23 x 25 - 20 x 25 - 16 x 25) 
09/06/18
Sábado
Ribeirão Preto 11:00 28 Ribeirão Preto 3 X 2 Santa Bárbara
(25 x16 - 23  x 25- 20  x 25  - 25 x 17 -15 x 08) 
15/06/18
Sexta
Jundiaí
(Ant. de Lima)
17:30 29 Time Jundiaí X Ribeirão Preto
16/06/18
Sábado
Atibaia 11:00 30 A.E.A Atibaia X Santa Bárbara
16/06/18
Sábado
Hípica 11:30 31 Hípica X Cristovão Colombo
22/06/18
Sexta
Atibaia 16:30 32 A.E.A Atibaia X Hípica
24/06/18
Domingo
Jundiaí 11:00 33 Time Jundiaí X Nosso Clube
26/06/18
Terça
Valinhos 16:00 34 Valinhos X Time Jundiaí
29/06/18
Sexta
Atibaia 17:00 35 A.E.A Atibaia X Cristovão Colombo
11/08/18
Sábado
Ribeirão Preto 11:00 36 A.E.A Atibaia X Ribeirão Preto
À Definir Limeira À Definir 24 Nosso Clube X Santa Bárbara

II Turno de 04/06/18 até 26/08/18

08/06/18
Sexta
Jundiaí 18:00 37 Time Jundiaí 3 X 0 Cristovão Colombo
(25 X 00 - 25 X 00 - 25 X 00) (WO)
12/06/18
Terça
Atibaia 16:00 38 A.E.A Atibaia 0 X 3 Valinhos
(19 x 25 - 06 x 25 - 13 x 25)
16/06/18  
Sábado
Ribeirão Preto 11:00 39 Ribeirão Preto X Valinhos
20/06/18
Quarta
Hípica 17:00 40 Hípica X Time Jundiaí
28/06/18
Quinta
Atibaia 16:00 41 A.E.A Atibaia X Time Jundiaí
29/06/18
Sexta
Hípica 17:30 42 Hípica X Ribeirão Preto
30/06/18
Sábado
Limeira 9:00 43 Nosso Clube X Valinhos
30/06/18
Sábado
Ribeirão Preto 15:00 44 Ribeirão Preto X Gran São João
01/07/18
Domingo
Hípica 11:30 45 Hípica X Nosso Clube
21/07/18
Sábado
Limeira 10:00 46 Gran São João X Cristovão Colombo
01/08/18
Quarta
Piracicaba 17:00 47 Cristovão Colombo X Nosso Clube
01/08/18
Quarta
Santa Bárbara 17:00 48 Santa Bárbara X Gran São João
03/08/18
Sexta
Ribeirão Preto 19:00 49 Ribeirão Preto X Cristovão Colombo
05/08/18
Domingo
Valinhos 11:00 50 Valinhos X Hípica
07/08/18
Terça
Piracicaba 17:00 51 Cristovão Colombo X A.E.A Atibaia
10/08/18
Sexta
Santa Bárbara 17:30 52 Santa Bárbara X Cristovão Colombo
11/08/18
Sábado
Santa Bárbara 11:00 53 Santa Bárbara X Nosso Clube
11/08/18
Sábado
Ribeirão Preto 15:00 54 Ribeirão Preto X A.E.A Atibaia
11/08/18
Sábado
Valinhos 15:00 55 Valinhos X Gran São João
17/08/18
Sexta
Santa Bárbara 16:30 56 Santa Bárbara X Valinhos
17/08/18
Sexta
Limeira 18:00 57 Nosso Clube X Time Jundiaí
18/08/18
Sábado
Limeira 11:00 58 Gran São João X Hípica
19/08/19
Domingo
Limeira 11:00 59 Nosso Clube X A.E.A Atibaia
22/08/18
Quarta
Santa Bárbara 17:30 60 Santa Bárbara X Hípica
23/08/18
Quinta
Limeira 17:00 61 Gran São João X Time Jundiaí
24/08/18
Sexta
Valinhos 16:00 62 Valinhos X Cristovão Colombo
25/08/18
Sábado
Santa Bárbara 10:00 63 Santa Bárbara X Ribeirão Preto
25/08/18
Sábado
Limeira 16:00 64 Nosso Clube X Ribeirão Preto
26/08/18
Domingo
Jundiaí 11:00 65 Time Jundiaí X Valinhos
29/08/18
Quarta
Hípica 17:00 66 Hípica X A.E.A Atibaia
31/08/18
Sexta
Santa Bárbara 17:00 67 Santa Bárbara X Time Jundiaí
31/08/18
Sexta
Piracicaba 18:00 68 Cristovão Colombo X Hípica
31/08/18
Sexta
Limeira 19:00 69 Nosso Clube X Gran São João
05/09/18
Quarta
Santa Bárbara 16:30 70 Santa Bárbara X A.E.A Atibaia
06/09/18
Quinta
Limeira 16:00 71 Gran São João X A.E.A Atibaia
A Definir Ribeirão Preto A Definir 72 Ribeirão Preto X Time Jundiaí

 

Classificação:

Clas.
Equipes
J
V
D
Pts
Set (+)
Set (-)
PT(+)
PT(-)
Valinhos 8 7 1 22 23 3 622 439
Time Jundiaí 6 6 0 18 18 0 450 228
Nosso Clube 6 6 0 17 18 2 466 323
Ribeirão Preto 6 4 2 11 12 10 484 456
Gran São João 8 3 5 9 10 17 540 606
Santa Bárbara 6 2 4 7 9 12 435 433
Hípica 6 1 5 3 4 15 361 460
Cristovão Colombo 7 0 7 0 1 21 293 547
A.E.A Atibaia 5 0 5 0 0 15 216 375

Data da Atualização: 14/06/2018