XXVI COPA REGIONAL DE VOLEIBOL

Tabela
Categoria:Infanto Juvenil Feminino (Sub-19)

Campeão Torneio Início:
P.M. Valinhos

Equipes Participantes
P.M. Valinhos
Time Jundiaí
Critstovão Colombo
Ribeirão Preto
Gran São João
Hípica
Nosso Clube
Santa Bárbara
A.E.A Atibaia

Tabela dos Jogos Cat. SUB-19 Infanto Juvenil Fem.

I Turno de 26/03/18 até 03/06/18


Data

Local

H

Adversários

07/04/18
Sábado
Piracicaba 16:00 01 Cristovão Colombo 0 X 3 Valinhos
( 21 X 25 - 16 X 25 - 10 X 25)
13/04/18
Sexta
Piracicaba 19:00 02 Cristovão Colombo 0 X 3 Ribeirão Preto
(14 x 25 - 21 x 25 - 17 x 25)
14/04/18
Sábado
Limeira 9:00 03 Gran São João 1 X 3 Ribeirão Preto
(15 X 25 - 21 X 25 - 25 X 20 - 23 x 25)
14/04/18
Sábado
Valinhos 15:30 04 Valinhos 3 X 0 Ribeirão Preto
(25 X 23 - 25 X 15 - 25 X 17)
15/04/18
Domingo
Hípica 10:00 05 Hípica 0 X 3 Valinhos
(17 X 25 - 22 X  25 - 20 X 25)
20/04/18
Sexta
Valinhos 16:00 06 Valinhos 2 X 3 Nosso Clube
 (25 X 11 - 19 X 25 - 19 X 25 - 25 X 15 - 09 X 15)
21/04/18
Sábado
Ribeirão Preto 13:00 07 Ribeirão Preto 3 X 1 Hípica
(25 X 09 - 27 X 25 - 20 X 25 - 25 X 20)
26/04/18
Quinta
Piracicaba 17:00 08 Cristovão Colombo 0 X 3 Time Jundiaí
(16 x 25 - 06 x 25 - 11 x 25)
27/04/18
Sexta
Piracicaba
18:00 09 Cristovão Colombo 1 X 3 Gran São João
 (18 X 25 - 25 X 22 - 21 X 25 - 14 X 25)
04/05/18
Sexta
Valinhos
(Country Club)
15:30 10 Valinhos 3 X 0 Santa Bárbara
 (25 X 09 - 25 X 20 - 25 X 22)
05/05/18
Sábado
Limeira 10:00 11 Gran São João 0 X 3 Valinhos
(12 X  25 - 03 X  25 - 22 X  25)
06/05/18
Domingo
Atibaia 11:00 12 A.E.A Atibaia 0 X 3 Nosso Clube
(14 X 25 - 09 X  25 - 14 X  25)
09/05/18
Quarta
Jundiaí 17:00 13 Time Jundiaí 3 X 0 Gran São João
(25 x 15 - 25 x 12 - 25 x 13)
12/05/18
Sábado
Piracicaba 10:00 14 Cristovão Colombo 0 X 3 Santa Bárbara
( 19 x 25 - 15 x 25 - 07 x 25 )
12/05/18
Sábado
Limeira 17:00 15 Nosso Clube 3 X 0 Hípica
(25 x 17 - 25 x 07 - 25 x 10)
14/05/18
Segunda
Hípica 17:00 16 Hípica 0 X 3 Santa Bárbara
 (17 X 25 - 12 X 25 - 20 X 25)
17/05/18
Quinta
Valinhos
(Country Club)
16:00 17 P.M. Valinhos 3 X 0 A.E.A Atibaia
(25 X 08 - 25 X 12 - 25 X 23)
19/05/18
Sábado
Hípica 10:00 18 Hípica 3 X 0 Gran São João
(25 X 22 - 25 X 20 - 25 x 21)
19/05/18
Sábado
Ribeirão Preto 11:00 19 Ribeirão Preto 0 X 3 Nosso Clube
(15 X 25 - 20 X 25 - 19 X 25)
20/05/18
Domingo
Jundiaí
(Ant, de Lima)
11:00 20 Time Jundiaí 3 X 0 Santa Bárbara
(25 X 17 - 25 X 23 - 25 X 21)
23/05/18
Quarta
Limeira 17:00 21 Gran São João 3 X 1 Santa Bárbara
(25 X 18 - 25 X 16 - 10 X 25 - 25 X 23)
23/05/18
Quarta
Limeira 18:00 22 Nosso Clube 3 X 0 Cristovão Colombo
(25 x 13 - 25 x 08 - 25 x 11)
24/05/18
Quinta
Jundiaí 17:30 23 Time Jundiaí 3 X 0 A.E.A Atibaia
(25 X 12 - 25 X 08 - 25 X 09) 
02/06/18
Sábado
Atibaia 16:00 25 A.E.A Atibaia 0 X 3 Gran São João
(13 X 25 - 22 X 25 - 16 X 25)
06/06/18
Quarta
Jundiaí 17:30 26 Time Jundiaí 3 X 0 Hípica
(25 x 23 - 25 x 21 - 25 x 21)
06/06/18
Quarta
Limeira 18:00 27 Gran São João 0 X 3 Nosso Clube
(23 x 25 - 20 x 25 - 16 x 25) 
09/06/18
Sábado
Ribeirão Preto 11:00 28 Ribeirão Preto 3 X 2 Santa Bárbara
(25 x16 - 23  x 25- 20  x 25  - 25 x 17 -15 x 08) 
15/06/18
Sexta
Jundiaí
(Ant. de Lima)
17:30 29 Time Jundiaí 3 X 0 Ribeirão Preto
(25 X 22 - 25 X 23 - 25 X 17)
16/06/18
Sábado
Atibaia 11:00 30 A.E.A Atibaia 0 X 3 Santa Bárbara
(12 X 25 - 18 X 25 - 04 X 25)
16/06/18
Sábado
Hípica 11:30 31 Hípica 3 X 0 Cristovão Colombo
(25 X  20 - 25 X  12 - 25 X  16)
22/06/18
Sexta
Atibaia 16:30 32 A.E.A Atibaia 0 X 3 Hípica
(21 X 25 - 23 X 25 - 19 X 25)
24/06/18
Domingo
Jundiaí 11:00 33 Time Jundiaí 0 X 3 Nosso Clube
(19 x 25 - 16 x 25 - 17 x 25)
26/06/18
Terça
Valinhos 16:00 34 Valinhos 0 X 3 Time Jundiaí
(18 x 25 - 23 x 25 - 24 x 26)
29/06/18
Sexta
Atibaia 17:00 35 A.E.A Atibaia 3 X 1 Cristovão Colombo
(25 x 14 - 18 x 25 - 25 x 22 - 25 x 19)
11/08/18
Sábado
Ribeirão Preto 11:00 36 A.E.A Atibaia 2 X 3 Ribeirão Preto
 (23 x 25 - 25 x 21 - 13 x 25 - 25 x 23 - 10x15)
15/08/18
Quarta
Limeira 18:00 24 Nosso Clube 3 X 0 Santa Bárbara
(25 x 15 - 25 x 21 - 25 x 14)

II Turno de 04/06/18 até 26/08/18

08/06/18
Sexta
Jundiaí 18:00 37 Time Jundiaí 3 X 0 Cristovão Colombo
(25 X 00 - 25 X 00 - 25 X 00) (WO)
12/06/18
Terça
Atibaia 16:00 38 A.E.A Atibaia 0 X 3 Valinhos
(19 x 25 - 06 x 25 - 13 x 25)
16/06/18  
Sábado
Ribeirão Preto 11:00 39 Ribeirão Preto 0 X 3 Valinhos
(16 x 25 - 22 x 25 - 15 x 25)
20/06/18
Quarta
Hípica 17:00 40 Hípica 0 X 3 Time Jundiaí
(14 X 25 - 20 X 25 - 15 X 25)
28/06/18
Quinta
Atibaia 16:00 41 A.E.A Atibaia 0 X 3 Time Jundiaí
(14 x 25 - 09 x 25 - 14 x 25)
29/06/18
Sexta
Campinas
(Taquaral)
17:30 42 Hípica 2 X 3 Ribeirão Preto
(25 x 17 - 25 x 19 - 20 x 25 - 21 x 25 - 09 x 15)
30/06/18
Sábado
Limeira 9:00 43 Nosso Clube 3 X 0 Valinhos
(25 X 21 - 25 X 22 - 25 X 18)
30/06/18
Sábado
Ribeirão Preto 14:00 44 Ribeirão Preto 3 X 0 Gran São João
(25 X 13 - 25 X 23 - 25 X 13)
01/07/18
Domingo
Hípica 11:30 45 Hípica 0 X 3 Nosso Clube
(17 x 25 - 15 x 25 - 17 x 25)
21/07/18
Sábado
Limeira 10:00 46 Gran São João 3 X 1 Cristovão Colombo
(17 X 25 - 25 X 18 - 26 X 24 - 25 X 15 )
01/08/18
Quarta
Piracicaba 17:00 47 Cristovão Colombo 0 X 3 Nosso Clube
(16 x 25 - 23 x 25 - 13 x 25)
01/08/18
Quarta
Santa Bárbara 17:00 48 Santa Bárbara 3 X 0 Gran São João
(25 X  14 - 25 X 11- 25 X 13)
03/08/18
Sexta
Ribeirão Preto 18:00 49 Ribeirão Preto 3 X 0 Cristovão Colombo
(25 x 14 - 25 x 14 - 25 x 12)
05/08/18
Domingo
Valinhos
(Country Club)
11:00 50 Valinhos 3 X 0 Hípica
(25 X 13 - 25 X 18 - 25 X 10)
07/08/18
Terça
Piracicaba 17:00 51 Cristovão Colombo 3 X 2 A.E.A Atibaia
(23 x 25 - 25 x 23 - 25 x 13 - 21 x 25 - 15 x 12)
10/08/18
Sexta
Santa Bárbara 17:30 52 Santa Bárbara 3 X 0 Cristovão Colombo
(25 x 18 - 25 x 11 - 25 x 16)
11/08/18
Sábado
Santa Bárbara 10:00 53 Santa Bárbara 0 X 3 Nosso Clube
(18 X 25- 20 X 25 - 11 X 25)
11/08/18
Sábado
Ribeirão Preto 15:00 54 Ribeirão Preto 3 X 0 A.E.A Atibaia
(25 X 16 - 25 X 13 - 25 X 18)
11/08/18
Sábado
Campinas
(Sesi Amoreiras)
15:00 55 Valinhos 3 X 0 Gran São João
(25 x 09 - 25 x 11 - 25 x 15) 
17/08/18
Sexta
Santa Bárbara 17:00 56 Santa Bárbara 0 X 3 Valinhos
(16 x 25 - 14 x 25 - 21 x 25)
17/08/18
Sexta
Limeira 18:00 57 Nosso Clube 3 X 1 Time Jundiaí
(22 x 25 - 25 x 23 - 25 x 19 - 25 x 18)
18/08/18
Sábado
Limeira 11:00 58 Gran São João 3 X 2 Hípica
(25 x 22 - 13 x 25 - 25 x 13 - 26 x 28 - 15 x 09)
19/08/19
Domingo
Limeira 11:00 59 Nosso Clube 3 X 0 A.E.A Atibaia
(25 x 15 - 25 x 15 - 25 x 08)
22/08/18
Quarta
Santa Bárbara 17:30 60 Santa Bárbara 3 X 1 Hípica
( 22 x 25 - 25 x 16 - 25 x 19 - 25 x 23 )
23/08/18
Quinta
Limeira 17:00 61 Gran São João 0 X 3 Time Jundiaí
(06 x 25 - 10 x 25 - 17 x 25)
24/08/18
Sexta
Valinhos
(Country Club)
16:00 62 Valinhos 3 X 1 Cristovão Colombo
(25 x 11 - 25 x 12 - 22 x 25 - 25 x 06)
25/08/18
Sábado
Santa Bárbara 10:00 63 Santa Bárbara 1 X 3 Ribeirão Preto
(22 X 25 - 25 X 10 - 15 X 25  - 22 X 25)
25/08/18
Sábado
Limeira 15:00 64 Nosso Clube 3 X 0 Ribeirão Preto
(25 x 19 - 25 x 18 - 25 x 20)
26/08/18
Domingo
Jundiaí 11:00 65 Time Jundiaí 1 X 3 Valinhos
(25 X  16 - 13 X  25 - 17 X  25 - 16 X  25)
29/08/18
Quarta
Hípica 17:00 66 Hípica 3 X 2 A.E.A Atibaia
(19 x 25 - 25 x 14 - 25 x 14 - 15 x 25 - 15 x 08)
31/08/18
Sexta
Piracicaba 18:00 68 Cristovão Colombo 0 X 3 Hípica
(11 x 25 - 18 x 25 - 21 x 25)
31/08/18
Sexta
Limeira 19:00 69 Nosso Clube 3 X 0 Gran São João
(25 x 15 - 25 x 15 - 25 x 15)
05/09/18
Quarta
Santa Bárbara 16:30 70 Santa Bárbara 3 X 0 A.E.A Atibaia
(25 x 07 - 25 x 12 - 25 x 12 )
13/09/18
Quinta
Limeira 16:00 71 Gran São João 3 X 0 A.E.A Atibaia
(25 X 13 - 25 X 10 - 25 X 13)
15/09/18
Sábado
Ribeirão Preto 16:00 72 Ribeirão Preto 0 X 3 Time Jundiaí
(20 X 25 - 22 X 25 - 22 X 25) 
19/09/18
Quarta
Santa Bárbara 16:30 67 Santa Bárbara 1 X 3 Time Jundiaí
(15 x 25 - 26 x 24 - 20 x 25 - 23 x 25)

 

Classificação:

Clas.
Equipes
J
V
D
Pts
Set (+)
Set (-)
PT(+)
PT(-)
Nosso Clube 16 16 0 47 48 3 1238 861
Valinhos 16 13 3 40 41 11 1226 895
Time Jundiaí 16 13 3 39 41 10 1208 885
Ribeirão Preto 16 10 6 27 30 27 1240 1172
Santa Bárbara 16 7 9 22 26 28 1150 1073
Gran São João 16 6 10 17 19 35 1012 1196
Hípica 16 5 11 16 21 35 1104 1234
A.E.A Atibaia 16 1 15 6 9 46 875 1297
Cristovão Colombo 16 1 15 2 7 47 853 1293

Fase Semi-Final
Série Ouro

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
21/10/18
Domingo
Ribeirão Preto 11:00 73 Ribeirão Preto 3 X 1 Nosso Clube
(25 X 19 - 25 x 17 - 23 x 25 - 28 x 26)
27/10/18
Sábado
Limeira 16:00 74 Nosso Clube X Ribeirão Preto
À Definir À Definir À Definir   Nosso Clube X Ribeirão Preto
(Se Necessário)


DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
06/10/18
Sábado
Jundiaí 16:00 75
Time Jundiaí 1 X 3 Valinhos
(20 x 25 - 26 x 28 - 25 x 20 - 16 x 25)
09/10/18
Terça
Valinhos
(Country Club)
16:00 76
Valinhos 3 X 1 Time Jundiaí
(25 x 21 - 25 x 20 - 18 x 25 - 25 x 22) 

Fase Final (Série Ouro)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
À Definir
À Definir
À Definir
77
À Definir X Valinhos
À Definir
À Definir
À Definir
78
Valinhos X À Definir
À Definir
À Definir
À Definir
À Definir X Valinhos
(Se Necessário)

Disputa de 3° e 4° Colocados (Série Ouro)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
À Definir
À Definir
À Definir
79
Time Jundiaí X À Definir

Classificação Final
Campeão  
2° Colocado  
3° Colocado  
4° Colocado  

Fase Semi-Final
Série Prata

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
28/09/18
Sexta
Atibaia
17:00
80
A.E.A Atibaia 0 X 3 Santa Bárbara
(10 x 25 - 11 x 25 - 20 x 25)
05/10/18
Sexta
Santa Bárbara
17:00
81
Santa Bárbara 3 X 0 A.E.A Atibaia
(25 x 13 - 25 x 18 - 25 x 13)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
05/10/18
Sexta
Limeira
16:00
82
Gran São João 2 X 3 Hípica
(25 x 23 - 16 x 25 - 22 x 25 - 27 x 25 - 13x15)
17/10/18
Quarta
Hípica
17:00
83
Hípica 3 X 1 Gran São João
(25 x 19 - 25 x 15 - 19 x 25 - 25 x 23) 

Fase Final
Série Prata

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
À Definir
Santa Bárbara
À Definir
84
Santa Bárbara X Hípica
À Definir
Hípica
À Definir
85
Hípica X Santa Bárbara
À Definir
Santa Bárbara
À Definir
Santa Bárbara X Hípica
(Se Necessário)

Disputa de 3° e 4° Colocados
DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
À Definir
Limeira
À Definir
86
Gran São João X A.E.A Atibaia

Classificação Final

Classificação Final
Campeão
2° Colocado
3° Colocado
4° Colocado


Data da Atualização: 21/10/2018