XXVI COPA REGIONAL DE VOLEIBOL

Tabela
Categoria:Mirim Feminino (Sub-15)

Campeão Torneio Início:Tietê

Equipes Participantes
P.M. Valinhos
AABB/Limeira
Critstovão Colombo
S.E. Sanjoanense
Gran São João
Hípica
Santa Bárbara
Tietê

Tabela dos Jogos Cat. SUB-15 Mirim Feminino

I Turno de 24/03/18 até 03/06/18

Data

Local

H

Adversários

04/04/18
Quarta
Limeira 18:30 01 AABB/Limeira 3 X 2 Cristovão Colombo
(17 x 25 - 28 x 26 - 25 x 14 - 19 x 25 - 15 x 13)
05/04/18
Quinta
Limeira 18:00 02 Gran São João 1 X 3 Valinhos
(25 X 21 - 17 X 25 - 15 X 25 - 06 X 25)
07/04/18
Sábado
Limeira 11:00 03 AABB/Limeira 0 X 3 Sanjoanense
( 16 X 25 - 14 X 25 - 13 X 25)
12/04/18
Quinta
Limeira 18:30 04 Gran São João 3 X 0 Cristovão Colombo
(25 x 14 - 25 x 18 - 26 x 24)
14/04/18
Sábado
Tietê 15:00 05 Tietê 3 X 0 Cristovão Colombo
(25 X  16 - 25 X 10 - 25 X 16)
15/04/18
Domingo
Hípica 15:00 06 Hípica 0 X 3 Valinhos
(15 x 25 -08 x 25 - 13 x 25)
17/04/18
Terça
Santa Bárbara 17:30 07 Santa Bárbara 3 X 2 Cristovão Colombo
(22 x 25 - 14 x 25 - 25 x 10 - 25 x 10 - 15 x 08)
18/04/18
Quarta
Limeira 18:00 08 Gran São João 3 X 1 Hípica
(14 x 25 - 25 x 21 - 27 x 25 - 25 x 17)
22/04/18
Domingo
Hípica 11:00 09 Hípica 3 X 2 Cristovão Colombo
(21 X 25 - 20 X 25 - 25 X 16 - 25 X 10 - 17 X 15)
24/04/18
Terça
Valinhos 19:00 10 Valinhos 3 X 0 AABB/Limeira
(25 X 08 - 25 X 12 - 25 X 12)
05/05/18
Sábado
Hípica 11:00 11 Hípica 0 X 3 Tietê
(16 x 25 - 16 x 25 - 09 x 25)
05/05/18
Sábado
Santa Bárbara 11:00 12 Santa Bárbara 0 X 3 Sanjoanense
(13 X 25 - 12 X 25 -08 X 25)
09/05/18
Quarta
Limeira 19:00 13 AABB/Limeira 1 X 3 Gran São João
(25 x 23 - 05 x 25 - 17 x 25 - 19 x 25)
16/05/18
Quarta
Limeira 19:00 14 AABB/Limeira 0 X 3 Hípica
(22 x 25 - 18 x 25 - 23 x 25)
17/05/18
Quinta
Piracicaba 17:00 15 Cristovão Colombo 0 X 3 Valinhos
(14 x 25 - 20 x 25 - 20 x 25)
17/05/18
Quinta
Santa Bárbara 19:00 16 Santa Bárbara 3 X 0 Gran São João
(25 x 14 - 25 x 20 - 25 x 21)
19/05/18
Sábado
Tietê 10:00 17 Tietê 3 X 1 Valinhos
(25 x 14 - 20 x 25 - 25 x 17 - 25 x 13)
19/05/18
Sábado
Hípica 11:00 18 Hípica 0 X 3 Sanjoanense
(14 X 25 - 23 X  25 - 16 X  25)
24/05/18
Quinta
Santa Bárbara 17:30 19 Santa Bárbara 3 X 0 Hípica
(25 x 22 - 25 x 12 - 25 x 20)
27/05/18
Domingo
Limeira
(Vô Lucato)
11:00 20 AABB/Limeira 0 X 3 Tietê
(12 X 25 - 14 X 25 - 15 X 25)
03/06/18
Domingo
Piracicaba 11:00 21 Cristivão Colombo 0 X 3 Sanjoanense
(06 X 25 - 10 X  25 - 12 X 25)
05/06/18
Terça
Santa Bárbara 18:00 22 Santa Bárbara 0 X 3 Valinhos
(19 x 25 - 22 x 25 - 16 x 25)
14/06/18
Quinta
Santa Bárbara 20:00H 23 Santa Bárbara 3 X 0 AABB/Limeira
(25 x 17 - 25 x 12 - 25 x 19)
29/06/18
Sexta
Tietê 16:00 24 Tietê 3 X 0 Gran São João
( 25 X 08 - 25 X 10 - 25 X 08) 
03/07/18
Terça
Santa Bárbara 17:30 28 Santa Bárbara 0 X 3 Tietê
(13 x 25 - 19 x 25 - 15 x 25)
08/07/18
Domingo
São João da Boa Vista 10:30 25 Sanjoanense 3 X 1 Valinhos
 (25 x 17 - 21 x 25 - 25 x 19 - 25 x 23)
14/07/18
Sábado
Limeira 11:00 26 Gran São João 1 X 3 Sanjoanense
(11 x 25 - 25 x 23 - 20 x 25 - 06 x 25)
28/07/18
Sábado
São João da Boa Vista 11:00 27 Sanjoanense 3 X 0 Tietê
(25 x 16- 25 x 23 - 25 x 23)

II Turno de 04/06/18 até 26/08/18

09/06/18
Sábado
Piracicaba 15:00 29 Cristovão Colombo 3 X 1 Hípica
(25 X 18 - 25 X  23 - 20 X 25 - 29 X 27)
15/06/18
Sexta
Piracicaba 16:30 30 Cristovão Colombo 3 X 1 Gran São João
(25 x 20 - 25 x 14 - 22 x 25 - 25 x 21)
17/06/18
Domingo
Tietê 10:00 31 Tietê 3 X 0 Hípica
(25 x 12 - 25 x 14 - 25 x 03)
19/06/18
Terça
Limeira 19:00 32 AABB/Limeira 0 X 3 Valinhos
(21 x 25 - 14 x 25 - 13 x 25)
23/06/18
Sábado
Piracicaba 10:00 33 Cristovão Colombo 0 X 3 Santa Bárbara
(19 X 25 - 16 X  25 - 09 X  25)
23/06/18
Sábado
Valinhos 11:00 34 Valinhos 3 X 0 Hípica
 (25 X 20 - 25 X 17 - 25 X 15)
24/06/18
Domingo
Hípica 11:00 35 Hípica 1 X 3 AABB/Limeira
(18 X 25 - 25 X 22 - 23 X 25 - 13 x 25)
04/07/18
Quarta
Piracicaba 19:30 36 Cristovão Colombo 2 X 3 AABB/Limeira
(23 X 25 - 17 X 25 - 26 X 24 - 25 X 23 - 10 X 15)
07/07/18
Sábado
Valinhos
(Municipal)
11:00 37 Valinhos 3 X 0 Cristovão Colombo
(25 x 13 - 25 x 12-  25 x 21)
14/07/18
Sábado
Tietê 10:00 38 Tietê 3 X 0 AABB/Limeira
 (28 X 26 - 25 X 13 - 25 X 14)
22/07/18
Domingo
São João da Boa Vista 11:00 39 Sanjoanense 3 X 0 Cristovão Colombo
(25 x 12 - 25 x 12- 25 x 17)
02/08/18
Quinta
Limeira 19:00 40 Gran São João 3 X 2 Santa Bárbara
(15 x 25 - 25 x 15 - 19 x 25 - 25 x 20 - 15 x 08)
04/08/18
Sábado
Hípica 10:00 41 Hípica 3 X 1 Gran São João
(25 x 21 - 21 x 25 - 25 x 17 -25 x 18)
05/08/18
Domingo
São João da Boa Vista 11:00 42 Sanjoanense 3 X 0 Santa Bárbara
(25 x 10 - 25 x 09 - 25 x 10)
07/08/18
Terça
Valinhos
(Country Club)
16:00 43 Valinhos 3 X 0 Santa Bárbara
(25 x 15 - 25 x 06 - 25x 09)
11/08/18
Sábado
São João da Boa Vista 11:00 44 Sanjoanense 3 X 0 AABB/Limeira
(25 x 15 -25 x 06 - 25x16)
15/08/18
Quarta
Limeira 19:00 46 Gran São João 3 X 1 AABB/Limeira
(25 x 22 - 12 x 25 - 25 x 18 - 25 x 07)
18/08/18
Sábado
Valinhos
(Country Club)
10:00 47 Valinhos 0 X 3 Tietê
(25 X 27 - 15 X 25 - 21 X 25)
19/08/18
Domingo
São João da Boa Vista 10:30 48 Sanjoanense 3 X 0 Gran São João
(25 x 10 - 27 x 25 - 25 x 11)
23/08/18
Quinta
Valinhos
(Country Club)
17:00 49 Valinhos 3 X 0 Gran São João
(25 x 18 - 25 x 18 - 25 x 18)
24/08/18
Sexta
Limeira 19:00 50 AABB/Limeira 3 X 1 Santa Bárbara
(25 x 14 - 25 x 17 - 21 x 25 - 25 x 14)
25/08/18
Sábado
Valinhos
(Country Club)
14:00 51 Valinhos 2 X 3 Sanjoanense
(25 x 23 - 15 x 25 - 13 x 25 - 25 x 21 - 05 x 15)
25/08/18
Sábado
Piracicaba 15:00 52 Cristovão Colombo 0 X 3 Tietê
(14 X 25 - 09 X 25 - 20 X 25)
29/08/18
Quarta
Tietê 18:30 56 Tietê 3 X 0 Santa Bárbara
(25 x 13 - 25 x 18 - 25 x 10)
01/09/18
Sábado
São João da Boa Vista 11:00 53 Sanjoanense 3 X 0 Hípica
(25 x 13 - 25 x 14 - 25 x 11)
02/09/18
Domingo
Hípica 10:00 45 Hípica 3 X 0 Santa Bárbara
(25 X 19 - 25 X 17 - 25 X 20)
02/09/18
Domingo
Tietê 12:00 54 Tietê 2 X 3 Sanjoanense
(24 X  26 - 25 X  19 - 15 X 25 - 25 X 12 - 08 X 15)
05/09/18
Quarta
Limeira 18:00 55 Gran São João 0 X 3 Tietê
(15 x 25 - 16 x 25 - 08 x 25)

 

Classificação:

Clas.
Equipes
J
V
D
Pts
Set (+)
Set (-)
PT(+)
PT(-)
Sanjoanense 14 14 0 40 42 6 1152 736
Tietê 14 12 2 37 38 7 1084 704
Valinhos 14 10 4 31 34 13 1068 849
Santa Bárbara 14 5 9 15 18 29 857 999
Gran São João 14 5 9 14 19 32 957 1139
Hípica 14 4 10 11 15 33 917 1103
AABB/Limeira 14 4 10 10 14 36 922 1141
Cristovão Colombo 14 2 12 10 14 38 923 1199

 

Fase Semi-Final
Série Ouro

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
16/09/18
Domingo
Santa Bárbara 12:00 57 Santa Bárbara 0 X 3 Sanjoanense
(18 X 25 - 15 X 25 - 23 X 25)
22/09/18
Sábado
São João da Boa Vista 10:30 58 Sanjoanense 3 X 0 Santa Bárbara
(25 x 21 - 25 x 15 - 25 x 16)


DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
25/10/18
Quinta
Valinhos
(Municipal)
17:00 59
Valinhos X Tietê
27/10/18
Sábado
Tietê 16:00 60
Tietê X Valinhos
01/11/18
Quinta
Tietê 17:00  
Tietê X Valinhos
(Se Necessário)

Fase Final (Série Ouro)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
À Definir
À Definir
À Definir
61
Sanjoanense X À Definir
À Definir
À Definir
À Definir
62
À Definir X Sanjoanense
À Definir
À Definir
À Definir
À Definir
(Se Necessário)

Disputa de 3° e 4° Colocados (Série Ouro)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
À Definir
À Definir
À Definir
63
Santa Bárbara X À Definir

Classificação Final
Campeão  
2° Colocado  
3° Colocado  
4° Colocado  

Fase Semi-Final
Série Prata

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
27/09/18
Quinta
Limeira
19:00
64
Gran São João 3 X 1 Cristovão Colombo
(22 x 25 - 25 x 14 - 25 x 19 - 25 x 15)
02/10/18
Terça
Piracicaba
18:30
65
Cristovão Colombo 3 X 0 Gran São João
(25 x 12 - 25 x 19 - 25 x 18)
04/10/18
Quinta
Limeira
19:00
71
Gran São João 3 X 2 Cristovão Colombo
(25 x 21 - 23 x 25 - 19 x 25 - 28 x 26 - 15 x 11)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
30/09/18
Domingo
Hípica
10:30
66
Hípica 2 X 3 AABB/Limeira
(24 x 26 - 20 x 25 - 25 x 19 - 25 x 23 - 08 x 15)
17/10/18
Quarta
Limeira
19:30
67
AABB/Limeira 3 X 0 Hípica
(25 x 18 - 25 x 17 - 25 x 14)

Fase Final
Série Prata

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
À Definir
Limeira
(Gran São João)
À Definir
68
Gran São João X AABB/Limeira
À Definir
Limeira
(AABB)
À Definir
69
AABB/Limeira X Gran São João
À Definir
Limeira
(AABB)
À Definir
AABB/Limeira X Gran São João
(Se Necessário)

Disputa de 3° e 4° Colocados
DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
À Definir
Piracicaba
À Definir
70
Cristovão Colombo X Hípica

Classificação Final

Classificação Final
Campeão
2° Colocado
3° Colocado
4° Colocado


Data da Atualização: 18/10/2018