XXVI COPA REGIONAL DE VOLEIBOL

Tabela
Categoria: Pré-Mirim Feminino (Sub-14)

Campeão Torneio Início:
P.M. Valinhos

Equipes Participantes
C.F.C. Tietê
Nosso Clube
ADC Bradesco
Time Jundiaí
Cristovão Colombo
S.E. Sanjoanense
P.M. Valinhos
Hípica
Jacareí
AABB/Limeira

I Turno de 17/03/18 Até 03/06/18


DATA LOCAL H ADVERSARIOS
04/04/18
Quarta
Limeira 19:30 01 AABB/Limeira 0 X 3 Cristovão Colombo
(17 x 25 - 18 x 25 - 19 x 25)
07/04/18
Sábado
Limeira 10:00 02 Nosso Clube 0 X 3 Tietê
(14 X 25 - 26 X 28 - 20 X 25)
08/04/18
Domingo
Valinhos 10:00 03 P.M. Valinhos 3 X 1 S. E. Sanjoanense
(25 x 19 - 25 x 19 - 19 x 25 - 25 x 15)
11/04/18
Quarta
Limeira 18:30 04 AABB/Limeira 1 X 3 Time Jundiaí
(16 x 25 - 22 x 25 - 25 x 23 - 09 x 25)
14/04/18
Sábado
Limeira 10:00 05 Nosso Clube 3 X 2 Time Jundiaí
(25 X 14 - 22 X 25 - 25 X 18 - 23 X 25 - 15 X 11)
14/04/18
Sábado
Limeira 11:00 06 AABB/Limeira 0 X 3 S. E. Sanjoanense
(15 x 25 - 15 x 25 - 20 x 25)
14/04/18
Sábado
Tietê 14:00 07 Tietê 3 X 0 Cristovão Colombo
(25 X 19 - 25 X 18 - 25 X 19)
15/04/18
Domingo
Osasco 11:00 08 ADC Bradesco 0 X 3 S. E. Sanjoanense
(20 X 25 - 21 X 25 - 13 X 25)
15/04/18
Domingo
Piracicaba 11:00 09 Cristovão Colombo 3 X 2 Jacareí
(25 X 21 - 21 X 25 - 18 X 25 - 25 X 18 - 16 X 14)
15/04/18
Domingo
Hípica 14:00 10 Hípica 1 X 3 P.M. Valinhos
(17 x 25 -04 x 25 - 25 x 20 - 13 x 25)
18/04/18
Quarta
Jundiaí
( Antonio de Lima)
18:00 11 Time Jundiaí 2 X 3 ADC Bradesco
(24 X 26 - 25 X 21 - 26 X 24 - 19 X 25 - 13 X 15)
20/04/18
Sexta
Piracicaba 18:00 12 Cristovão Colombo 1X 3 Time Jundiaí
(24 x 26 - 25 x 21 - 25 x 27 - 10 x 25)
21/04/18
Sábado
São João da Boa Vista 10:00 13 S. E. Sanjoanense 3 X 0 Nosso Clube
(26 X 24 - 25 X 13 - 25 X 10)
22/04/18
Domingo
Hípica 10:00 14 Hípica 2 X 3 Cristovão Colombo
(25 X 18 - 23 X 25 - 24 X 26 - 25 X 18 - 16 X 18) 
22/04/18
Domingo
Tietê 11:00 15 Tietê 0 X 3 S. E. Sanjoanense
(18 X  25- 14 X  25 - 15 X  25 )
24/04/18
Terça
Valinhos 18:00 16 P.M. Valinhos 3 X 0 AABB/Limeira
(25 X 12 - 25 X 10 - 25 X 12)
28/04/18
Sábado
Jacareí 11:00 17 Jacareí 0 X 3 ADC Bradesco
(06 X  25 - 15 X  25 - 10 x 25)
04/05/18
Sexta
Limeira 19:30 18 Nosso Clube 3 X 0 AABB/Limeira
(25 x 20 - 25 x 20 - 25 x 22)
05/05/18
Sábado
Hípica 10:00 19 Hípica 3 X 0 Tietê
(25 x 12 - 25 x 14 - 25 x 22)
05/05/18
Sábado
Piracicaba 10:00 20 Cristovão Colombo 3 X 1 Nosso Clube
(25 x 18 - 25 x 13 - 20 x 25 - 25 x 23)
06/05/18
Domingo
Jundiaí
( Bolão)
10:30 21 Time Jundiaí 0 X 3 S. E. Sanjoanense
(24 X 26 - 20 X 25 - 13 X 25)
06/05/18
Domingo
Hípica 11:00 22 Hípica 3 X 0 Jacareí
(25 x 13 - 25 x 15 - 25 x 18)
06/05/18
Domingo
Valinhos 10:00 23 P.M. Valinhos 3 X 0 ADC Bradesco
(25 x 20 - 25 x 20 - 25 x 15)
09/05/18
Quarta
Limeira 18:00 24 AABB/Limeira 0 X 3 ADC Bradesco
(18 x 25 - 05 x 25 - 18 x 25)
10/05/18
Quinta
Valinhos 17:00 25 P.M. Valinhos 3 X 0 Nosso Clube
(25 X 10 - 25 X 16 - 25 X 11)
11/05/18
Sexta
Jundiaí
( Antonio de Lima)
17:00 26 Time Jundiaí 3 X 2 Hípica
(25 x 15 - 26 x 24 - 24 x 26 - 13 x 25 - 15 x 10)
12/05/18
Sábado
Limeira 15:00 27 Nosso Clube 0 X 3 Hípica
(20 x 25 - 20 x 25 - 21 x 25)
15/05/18
Terça
Valinhos 16:00 28 P.M. Valinhos 3 X 0 Time Jundiaí
(25 X 14 - 25 X 14 - 25 X 14)
16/05/18
Quarta
Limeira 18:00 29 AABB/Limeira 0 X 3 Hípica
(22 x 25 - 19 x 25 - 19 x 25)
17/05/18
Quinta
Piracicaba 18:00 30 Cristovão Colombo 0 X 3 P.M. Valinhos
(16 x 25 -11 x 25 - 14 x 25)
18/05/18
Sexta
Jundiaí
(Antonio de Lima)
16:30 31 Time Jundiaí 3 X 0 Jacareí
(25 x 08 - 25 x 09 - 25 x 16)
19/05/18
Sábado
Tietê 09:00 32 Tietê 0 X 3 P.M. Valinhos
(19 x 25 - 20 x 25 - 14 x 25)
19/05/18
Sábado
Osasco 15:00 33 ADC Bradesco 3 X 0 Cristovão Colombo
(25 x 09 - 25 x 10 - 25 x 18)
20/05/18
Domingo
São João da Boa Vista 10:00 34 S. E. Sanjoanense 3 X 1 Hípica
(25 X 16 - 25 X 14 - 15 X  25 -  25 X 13)
23/05/18
Quarta
Tietê 16:00 35 Tietê 3 X 1 Time Jundiaí
(25 x 18 - 22 x 25 - 25 x 17 - 28 x 26)
26/05/18
Sábado
Hípica 11:00 36 Hípica 2 X 3 ADC Bradesco
(28 x 26 - 23 x 25 - 21 x 25 - 25 x 23 - 09 x 15 )
27/05/18
Domingo
Limeira
(Vô Lucato)
10:00 37 AABB/Limeira 1 X 3 Tietê
(24 X 26 - 25 X 19 - 12 X 25 - 19 X 25)
27/05/18
Domingo
Piracicaba 11:00 39 Cristovão Colombo 0 X 3 S. E. Sanjoanense
(20 x 25 - 06 x 25 - 20 x 25)
09/06/18
Sábado
Valinhos 10:30 41 P.M. Valinhos 3 X 0 Jacareí
(25 X 16 - 25 X 07 - 25 X 12)
16/06/18
Sábado
Jacareí 16:00 42 Jacareí 0 X 3 AABB/Limeira
(10 X 25 - 14 X 25 - 19 X 25)
23/06/18
Sábado
Jacareí 11:00 43 Jacareí 0 X 3 S. E. Sanjoanense
(09 x 25 - 16 x 25 - 06 x 25)
23/06/18
Sábado
Limeira 11:00 44 Nosso Clube 0 X 3 ADC Bradesco
(12 x 25 - 23 x 25 - 15 x 25)
01/07/18
Domingo
Jacareí 11:30 45 Jacareí 1 X 3 Tietê
(14 X 25 - 25 X 23 - 16 X 25 - 13 X 25)
25/08/18
Sábado
Limeira 11:00 38 Nosso Clube 3 X 0 Jacareí
(25 x 14 - 25 x 12 - 25 x 11)
29/08/18
Quarta
Tietê 14:00 40 Tietê 2 X 3 ADC Bradesco
(24 x 26 - 25 x 18 - 16 x 25 - 25 x 17 - 11 x 15 ) 

II Turno
II Turno de 04/06/18 Até 26/08/18

09/06/18
Sábado
São João da Boa Vista 11:00 46 S E. Sanjoanense 0 X 3 ADC Bradesco
(16 X 25 - 16 X 25 - 17 X 25)
09/06/18
Sábado
Piracicaba 14:00 47 Cristóvão Colombo 0 X 3 Hípica
(11 X  25 - 20 X  25 - 20 X 25)
10/06/18
Domingo
São João da Boa Vista 10:00 48 S. E. Sanjoanense 0 X 3 P.M. Valinhos
(12 X 25 - 21 X  25 - 14 X 25)
16/06/18
Sábado
Osasco 15:00 49 ADC Bradesco 2 X 3 P.M. Valinhos
(19 X 25 -22 X 25 - 25 X 18 - 25 X 16 - 13 X 15)
16/06/18
Sábado
São João da Boa Vista 10:00 50 S. E. Sanjoanense 3 X 0 Time Jundiaí
(25 X 08 - 25 X 14 - 25 X 17)
17/06/18
Domingo
Tietê 09:00 51 Tietê 1 X 3 Hípica
(18x25 - 21x25 - 25x23 - 16x25)
19/06/18
Terça
Limeira 18:00 52 AABB/Limeira 0 X 3 P.M. Valinhos
(14 x 25 - 12 x 25 - 16 x 25)
23/06/18
Sábado
Valinhos 10:00 53 P.M. Valinhos 3 X 0 Hípica
(25 X 09 - 26 X 24 - 25 X 14)
24/06/18
Domingo
Hípica 10:00 54 Hípica 3 X 0 AABB/Limeira
(25 X 08 - 25 X 15 - 25 X 23)
24/06/18
Domingo
Jundiaí
( Bolão)
10:00 55 Time Jundiaí 3 X 0 Nosso Clube
(25 x 18 - 25 x 13 - 25 x 23)
24/06/18
Domingo
São João da Boa Vista 11:00 56 S. E. Sanjoanense 3 X 0 Tietê
(25 x 11 - 25 x 18 - 25 x 18)
30/06/18
Sábado
Limeira 10:00 57 Nosso Clube 1 X 3 P.M. Valinhos
(11 X  25- 15 X 25 - 25 X 14 - 16 X 25)
30/06/18
Sábado
Jacareí 10:30 58 Jacareí 0 X 3 Time Jundiaí
(10 X 25 - 13 X 25 - 10 X 25)
01/07/18
Domingo
Hípica 9:30 59 Hípica 3 X 0 Nosso Clube
(25 x 23 - 25 x 15 - 25 x 09)
01/07/18
Domingo
São João da Boa Vista 11:00 60 S. E. Sanjoanense 3 X 0 Cristovão Colombo
(25 x 14 - 25 x 18 - 25 x 16)
04/07/18
Quarta
Piracicaba 18:30 61 Cristovão Colombo 3 X 2 AABB/Limeira
 (16 X 25 - 25 X 23 - 25 X 20 - 19 X 25 - 15 X 11)
07/07/18
Sábado
Valinhos
(Municipal)
10:00 62 P.M. Valinhos 3 X 0 Cristovão Colombo
(25 x 19 - 25 x 14 -  26 x 24)
14/07/18
Sábado
Tietê 10:00 63 Tietê 3 X 0 AABB/Limeira
(25 X 17 - 25 X 22 - 25 X 14)
28/07/18
Sábado
Osasco 16:00 65 ADC Bradesco 3 X 0 Jacareí
(25 X 11 - 25 X 10 - 25 X 13)
31/07/18
Terça
Limeira 17:30 64 AABB/Limeira 3 X 0 Jacareí
(25 x 21 - 25 x 23 - 25 x 16)
04/08/18
Sábado
Limeira 10:00 66 Nosso Clube 1 X 3 S. E. Sanjoanense
(13 X 25 - 25 X 18 - 21 X 25 - 10 X 25)
04/08/18
Sábado
Jacareí 11:00 67 Jacareí 3 X 1 Cristovão Colombo
(18 X 25 - 25 X 23 - 26 X 24 - 25 X 20)
05/08/18
Domingo
Tietê 10:00 68 Tietê 3 X 0 Nosso Clube
(25 x 17 - 25 x 14 - 25 x 22)
05/08/18
Domingo
Jacareí 10:30 69 Jacareí 0 X 3 P.M. Valinhos
(11 x 25 -09 x 25 - 08 x 25)
05/08/18
Domingo
Osasco 11:00 70 ADC Bradesco 3 X 0 AABB/Limeira
(25 X 16 - 25 X 13 - 25 X 21)
09/08/18
Quinta
Osasco 19:00 71 ADC Bradesco 3 X 0 Time Jundiaí
(25 x 17 - 25 x 23 - 25 x 21)
10/08/18
Sexta
Limeira 19:30 72 AABB/Limeira 1 X 3 Nosso Clube
(23 X 25- 25 X 15 - 07 x 25 - 25 X 27)
11/08/18
Sábado
Jundiaí
( Antonio de Lima)
11:00 73 Time Jundiaí 0 X 3 Tietê
(22 x 25 - 19 x 25 - 16 x 25)
11/08/18
Sábado
Piracicaba 11:00 74 Cristovão Colombo 0 X 3 ADC Bradesco
(10 X 25 - 21 X 25 - 18 X 25)
11/08/18
Sábado
Jacareí 15:00 75 Jacareí 0 X 3 Hípica
(06 x 25 - 20 x 25 - 11 x 25)
18/08/18
Sábado
Limeira 08:30 76 Nosso Clube 3 X 0 Cristovão Colombo
(25 x 18 - 25 x 18 - 25 x 18)
18/08/18
Sábado
Valinhos
(Country Club)
09:00 77 P.M. Valinhos 3 X 0 Tietê
 (25 X 20 - 25 X 19 - 25 X 16)
18/08/18
Sábado
São João da Boa Vista 11:30 78 S. E. Sanjoanense 3 X 0 Jacareí
(25 x 13 - 25 x 16 - 25 x 11)
18/08/18
Sábado
Osasco 16:00 79 ADC Bradesco 3 X 2 Hípica
(25 X  27 - 25 X 16 - 25 X 16 - 19 X 25 - 15 X 12)
19/08/18
Domingo
Jundiaí
( Bolão)
10:00 80 Time Jundiaí 1 X 3 Cristovão Colombo
(25 x 23 - 22 x 25 - 18 x 25 - 19 x 25)
21/08/18
Terça
Jundiaí
( Bolão)
17:00 81 Time Jundiaí 2 X 3 P.M. Valinhos
(18 x 25 - 28 x 30 - 26 x 24 - 25 x 16 - 12 x 15) 
25/08/18
Sábado
Hípica 11:00 82 Hípica 3 X 1 Time Jundiaí
(25 X 17 - 27 X 25 - 21 X 25 - 25 X 18)
25/08/18
Sábado
Piracicaba 14:00 84 Cristovão Colombo 1 X 3 Tietê
(25 X 21 - 11 X  25 - 08 X 25 - 21 X 25)
26/08/18
Domingo
Osasco 11:00 85 ADC Bradesco 3 X 0 Nosso Clube
(25 x 04 - 25 x 17 - 25 x 18)
26/08/18
Domingo
Hípica 14:00 86 Hípica 3 X 2 S. E. Sanjoanense
(22 x 25 - 25 x 09 - 25 x 23 - 12 x 25 - 15 x 04)
29/08/18
Quarta
Jundiaí
(Antônio de Lima)
19:30 87 Time Jundiaí 3 X 0 AABB/Limeira
(25 x 17 - 25 X 09 - 25 X 13)
01/09/18
Sábado
Osasco 15:00 88 ADC Bradesco 3 X 0 Tietê
(25 x 20 - 25 x 15 - 25 x 22)
02/09/18
Domingo
Tietê 11:00 89 Tietê 3 X 0 Jacareí
(25 X 11 - 25 X 16 - 25 X 17)
15/09/18
Sábado
São João da Boa Vista 10:30 90 S. E. Sanjoanense 3 X 0 AABB/Limeira
(25 x 18 - 25 x 05 - 25 x 11)
16/09/18
Domingo
Jacareí
(Educa + Paraíso)
11:00 83 Jacareí 0 X 3 Nosso Clube
(24 x 26 - 19 x 25 - 17 x 25)

 

Classificação:

Clas.
Equipes
J
V
D
Pts
Set (+)
Set (-)
PT(+)
PT(-)
P.M. Valinhos 18 18 0 52 54 7 1464 990
S. E. Sanjoanense 18 14 4 43 45 14 1345 1020
ADC Bradesco 18 15 3 42 47 17 1473 1157
Hípica 18 11 7 36 43 25 1484 1339
Tietê 18 10 8 31 33 28 1330 1271
Time Jundiaí 18 7 11 23 30 37 1412 1418
Nosso Clube 18 6 12 17 21 39 1166 1342
Cristovão Colombo 18 6 12 15 21 44 1258 1502
AABB/Limeira 18 2 16 7 11 48 1051 1380
10°
Jacareí 18 1 17 4 6 52 857 1421

 

Fase Semi-Final
Série Ouro

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
20/10/18
Sábado
Hípica 14:30 91 Hípica 3 X 1 P.M. Valinhos
(25 x 21 - 28 x 26 - 11 x 25 - 25 x 23)
21/10/18
Domingo
Valinhos 14:00 92 P.M. Valinhos 1 X 3 Hípica
(25 X 22- 18 X 25- 11 X 25- 19 X 25)


DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
30/09/18
Domingo
Osasco 11:00 93
ADC Bradesco 3 X 2 S. E. Sanjoanense
(22 X 25- 21 X 25- 25 X 20- 25 X 09 - 15 X 11)
06/10/18
Sábado
São João da Boa Vista 11:00 94
S. E. Sanjoanense 3 X 1 ADC Bradesco
(25 X  19 - 25 X  20 - 12 X  25 - 25 X  19)
20/10/18
Sábado
São João da Boa Vista 11:00 107
S. E. Sanjoanense 3 X 0 ADC Bradesco
(25 X  20 - 25 X 18  - 25 X 18)

Fase Final (Série Ouro)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
À Definir
São João da Boa Vista
À Definir
95
S. E. Sanjoanense X À Definir
À Definir
Hípica
À Definir
96
Hípica X S. E. Sanjoanense
À Definir
Hípica
À Definir
Hípica X S. E. Sanjoanense
(Se Necessário)

Disputa de 3° e 4° Colocados (Série Ouro)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
À Definir
Osasco
À Definir
97
ADC Bradesco X P.M. Valinhos

Classificação Final
Campeão  
2° Colocado  
3° Colocado  
4° Colocado  

Fase Semi-Final
Série Prata

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
À Definir
À Definir
À Definir
98
Tietê X Cristovão Colombo
À Definir
À Definir
À Definir
99
Cristovão Colombo X Tietê
À Definir
À Definir
À Definir
Tietê X Cristovão Colombo
(Se Necessário)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
À Definir
À Definir
À Definir
100
Time Jundiaí X Nosso Clube
À Definir
À Definir
À Definir
101
Nosso Clube X Time Jundiaí
À Definir
À Definir
À Definir
Time Jundiaí X Nosso Clube
(Se Necessário)

Fase Final
Série Prata

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
À Definir
À Definir
À Definir
102
À Definir
À Definir
À Definir
À Definir
103
À Definir
À Definir
À Definir
À Definir
À Definir
(Se Necessário)

Disputa de 3° e 4° Colocados
DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
À Definir
À Definir
À Definir
104
À Definir

Classificação Final

Classificação Final
Campeão
2° Colocado
3° Colocado
4° Colocado

Fase Final
Série Bronze

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
À Definir
À Definir
À Definir
105
AABB/Limeira X Jacareí
À Definir
À Definir
À Definir
106
Jacareí X AABB/Limeira
À Definir
À Definir
À Definir
AABB/Limeira X Jacareí
(Se Necessário)

Classificação Final

Classificação Final
Campeão
2° Colocado

Data da Atualização: 21/10/2018