XXVI COPA REGIONAL DE VOLEIBOL

Tabela
Categoria:Infantil Masculino (Sub-17)

Campeão Torneio Início: Ribeirão Preto

Equipes Participantes
Time Jundiaí
Hortolândia
Santa Bárbara Ribeirão Preto
Ápice Eleva Jundiaí

 

Tabela dos Jogos Cat. Infantil Masculino (Sub-17)

I Turno

Data

Local

H

Adversários

10/05/18
Quinta
Jundiaí / Bolão 18:30 01 Time Jundiaí 3 X 0 Hortolândia
(25 X 14 - 25 X 12 - 25 X 11)
13/05/18
Domingo
Jundiaí
(Clube São João)
10:30 02 Ápice Eleva 0 X 3 Time Jundiaí
(19 X 25 - 11 X 25 - 12 X  25)
20/05/18
Domingo
Jundiaí
Clube São João
10:30 03 Ápice Eleva 3 X 0 Hortolândia
(25 x 14 - 25 x 11 - 25 x 11)
24/05/18
Quinta
Santa Bárbara 19:00 04 Santa Bárbara 2 X 3 Hortolândia
(12 x 25 - 23 x 25 - 25 x 16 - 25 x 17 - 13 x 15)
09/06/18
Sábado
Santa Bárbara 11:00 06 Santa Bárbara 0 X 3 Time Jundiaí
(13 x 25 - 11 x 25 - 15 x 25)
24/06/18
Domingo
Ribeirão Preto 11:30 07 Ribeirão Preto 3 X 1 Time Jundiaí
(16 x 25 - 25 x 14 - 25 x 23 - 25 x 10)
01/07/18
Domingo
Santa Bárbara 11:00 08 Santa Bárbara 0 X 3 Ribeirão Preto
(08 X 25 - 10 X  25 - 16 X 25)
01/07/18
Domingo
Hortolândia 16:30 09 Hortolândia 0 X 3 Ribeirão Preto
(14 X 25 - 20 X  25 - 13 X 25)
11/08/18
Sábado
Santa Bárbara 12:00 05 Santa Bárbara X Ápice Eleva
19/08/18
Domingo
Jundiaí
Clube São João
16:00 10 Ápice Eleva X Ribeirão Preto

II Turno

Data

Local

H

Adversários

18/06/18
Segunda
Hortolândia 19:30 13 Hortolândia 3 X 0 Santa Bárbara
(26 X 24 - 25 X 14 - 25 X 18)
21/06/18
Quinta
Jundiaí / Bolão 19:00 12 Time Jundiaí 3 X 1 Ápice Eleva
(25 X 17 - 24 X 26 - 25 X 21 - 25 x 12)
29/06/18
Sexta

Hortolândia 19:30 11 Hortolândia 1 X 3 Ápice Eleva
(25 x 19 - 21 x 25 - 20 x 25 - 21 x 25)
05/08/18
Domingo
Ribeirão Preto 11:30 14 Ribeirão Preto X Hortolândia
16/08/18
Quinta
Hortolândia 19:00 15 Hortolândia X Time Jundiaí
19/08/18
Domingo
Jundiaí
Clube São João
10:30 17 Ápice Eleva X Santa Bárbara
19/08/18
Domingo
Jundiaí
(Dal Santo)
11:00 18 Time Jundiaí X Ribeirão Preto
26/08/18
Domingo
Jundiaí
(Dal Santo)
11:00 19 Time Jundiaí X Santa Bárbara
26/08/18
Domingo
Ribeirão Preto 11:30 16 Ribeirão Preto X Ápice Eleva
01/09/18
Sábado
Ribeirão Preto 11:00 20 Ribeirão Preto X Santa Bárbara

 

 

Classificação:

Clas.
Equipes
J
V
D
Pts
Set (+)
Set (-)
PT(+)
PT(-)
Time Jundiaí 5 4 1 12 13 4 396 285
Ribeirão Preto 3 3 0 9 9 1 241 163
Ápice Eleva 4 2 2 6 7 7 287 297
Hortolândia 6 2 4 5 7 14 381 473
Santa Bárbara 4 0 4 1 2 12 237 324

Data da Atualização: 13/07/2018