XXVI COPA REGIONAL DE VOLEIBOL

Tabela
Categoria:Infantil Masculino (Sub-17)

Campeão Torneio Início: Ribeirão Preto

Equipes Participantes
Time Jundiaí
Hortolândia
Santa Bárbara Ribeirão Preto
Ápice Eleva Jundiaí

 

Tabela dos Jogos Cat. Infantil Masculino (Sub-17)

I Turno

Data

Local

H

Adversários

10/05/18
Quinta
Jundiaí / Bolão 18:30 01 Time Jundiaí 3 X 0 Hortolândia
(25 X 14 - 25 X 12 - 25 X 11)
13/05/18
Domingo
Jundiaí
(Clube São João)
10:30 02 Ápice Eleva 0 X 3 Time Jundiaí
(19 X 25 - 11 X 25 - 12 X  25)
20/05/18
Domingo
Jundiaí
Clube São João
10:30 03 Ápice Eleva 3 X 0 Hortolândia
(25 x 14 - 25 x 11 - 25 x 11)
24/05/18
Quinta
Santa Bárbara 19:00 04 Santa Bárbara 2 X 3 Hortolândia
(12 x 25 - 23 x 25 - 25 x 16 - 25 x 17 - 13 x 15)
09/06/18
Sábado
Santa Bárbara 11:00 06 Santa Bárbara 0 X 3 Time Jundiaí
(13 x 25 - 11 x 25 - 15 x 25)
24/06/18
Domingo
Ribeirão Preto 11:30 07 Ribeirão Preto 3 X 1 Time Jundiaí
(16 x 25 - 25 x 14 - 25 x 23 - 25 x 10)
01/07/18
Domingo
Santa Bárbara 11:00 08 Santa Bárbara 0 X 3 Ribeirão Preto
(08 X 25 - 10 X  25 - 16 X 25)
01/07/18
Domingo
Hortolândia 16:30 09 Hortolândia 0 X 3 Ribeirão Preto
(14 X 25 - 20 X  25 - 13 X 25)
11/08/18
Sábado
Santa Bárbara 12:00 05 Santa Bárbara 0 X 3 Ápice Eleva
(21 X  25 - 14 X 25 - 12 X 25)
19/08/18
Domingo
Jundiaí
Clube São João
16:00 10 Ápice Eleva 1 X 3 Ribeirão Preto
(20 x 25 - 19 x 25 - 27 x 25 - 13 x 25)

II Turno

Data

Local

H

Adversários

18/06/18
Segunda
Hortolândia 19:30 13 Hortolândia 3 X 0 Santa Bárbara
(26 X 24 - 25 X 14 - 25 X 18)
21/06/18
Quinta
Jundiaí / Bolão 19:00 12 Time Jundiaí 3 X 1 Ápice Eleva
(25 X 17 - 24 X 26 - 25 X 21 - 25 x 12)
29/06/18
Sexta

Hortolândia 19:30 11 Hortolândia 1 X 3 Ápice Eleva
(25 x 19 - 21 x 25 - 20 x 25 - 21 x 25)
05/08/18
Domingo
Ribeirão Preto 11:30 14 Ribeirão Preto 3 X 0 Hortolândia
(25 x 12 -  25 x 07 - 25 x 13)
16/08/18
Quinta
Hortolândia 19:00 15 Hortolândia 0 X 3 Time Jundiaí
 (13 X 25 - 16 X 25 - 18 X 25)
19/08/18
Domingo
Jundiaí
Clube São João
10:30 17 Ápice Eleva 3 X 0 Santa Bárbara
( 25 x 11 - 25 x 20 - 25 x 18 )
19/08/18
Domingo
Jundiaí
(Dal Santo)
11:00 18 Time Jundiaí 3 X 2 Ribeirão Preto
 (13 X 25 - 23 X 25 - 25 X 14 - 25 X 14 - 15 X 13)
26/08/18
Domingo
Jundiaí
(Dal Santo)
11:00 19 Time Jundiaí 3 X 0 Santa Bárbara
 (25 X 05 - 25 X 05 - 25 X 07)
26/08/18
Domingo
Ribeirão Preto 11:30 16 Ribeirão Preto 3 X 0 Ápice Eleva
(25 × 14 - 25 × 18 -25 x 12)
01/09/18
Sábado
Ribeirão Preto 11:00 20 Ribeirão Preto 3 X 0 Santa Bárbara
(25 x 12 - 25 X 09 - 25 X 12)

Classificação:

Clas.
Equipes
J
V
D
Pts
Set (+)
Set (-)
PT(+)
PT(-)
Ribeirão Preto 8 7 1 22 23 5 657 452
Time Jundiaí 8 7 1 20 22 6 647 440
Ápice Eleva 8 4 4 12 14 13 560 568
Hortolândia 8 2 6 5 7 20 460 623
Santa Bárbara 8 0 8 1 2 24 383 624

 

Fase Semi-Final
Série Ouro

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
23/09/18
Domingo
Ribeirão Preto
(Cava do Bosque)
11:00
21
Ribeirão Preto X Hortolândia
27/09/18
Quinta
Hortolândia 16:00 22 Hortolândia X Ribeirão Preto
Á Definir Á Definir Á Definir
Ribeirão Preto X Hortolândia
(Se Necessário)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
14/09/18
Sexta
Jundiaí
(Col. Ápice)
18:00
23
Ápice Eleva 0 X 3 Time Jundiaí
(12 x 25 - 14 x 25 - 14 x 25)
20/09/18
Quinta
Jundiaí
(Bolão)
18:30
24
Time Jundiaí X Ápice Eleva
21/09/18
Sexta
Jundiaí
(Dal Santo)
18:30
Time Jundiaí X Ápice Eleva
(Se Necessário)

Fase Final (Série Ouro)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
À Definir
À Definir
À Definir
25
À Definir
À Definir
À Definir
À Definir
26
À Definir
À Definir
À Definir
À Definir
À Definir
(Se Necessário)

Disputa de 3° e 4° Colocados (Série Ouro)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
À Definir
À Definir
À Definir
27
À Definir

Classificação Final
Campeão  
2° Colocado  
3° Colocado  
4° Colocado  

 

Data da Atualização: 16/09/2018