XXXII COPA REGIONAL DE VOLEIBOL

Tabela
Categoria: Infanto Juvenil Feminino (Sub-19)

Campeão Torneio Início:
Araraquara

Equipes Participantes
Hípica
A.A. Caldense
Time São João/Colégio Integrado
Araraquara
5°Se7 Volleyball
AJR Voleibol
Mauá

Solicitação de alteração de jogo
Clique aqui!

Tabela
I Turno

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
13/04/24
Sábado
São João da Boa Vista
14:30H
01
Time São João/Colégio Integrado 3 X 0 5°Se7  VolleyBall
(25 X 15 - 25 X 16 - 25 X 21)
14/04/24
Domingo
Hípica
10:30H
02
Hípica 3 X 2 5°Se7  VolleyBall
(34 X 36 - 25 X 17 - 25 X 20 - 23 X 25 - 15 X 06)
20/04/24
Sábado
Mauá
12:30H
03
Mauá 3 X 1 5°Se7 VolleyBall
(25 X 10 - 11 X 25 - 25 X 20 - 25 X 12)
25/04/24
Quinta
São João da Boa Vista
17:00H
04
Time São João/Colégio Integrado 0 X 3 Araraquara
(23 X 25 - 13 X 25 - 22 X 25)
04/05/24
Sábado
Poços de Caldas
11:00H
05
A.A. Caldense 3 X 0 E.C. AJR Voleibol-SP
(25 X 11 - 25 X 14 - 25 X 19)
09/05/24
Quinta
Poços de Caldas
17:30H
06
A.A. Caldense 2 X 3 Araraquara
(18 X 25 - 22 X 25 - 25 X 21 - 25 X 19 - 07 X 15)
25/05/24
Sàbado
Campinas
17:00H
07
5°Se7 VolleyBall 0 X 3 Araraquara
(21 X 25 - 17 X 25 - 15 X 25)
26/05/24
Domingo
Hípica
12:00H
08
Hípica 3 X 1 A.A. Caldense
(18 X 25 - 25 X 19 - 27 X 25 - 25 X 22)
26/05/24
Domingo
Mauá
10:30H
09
Mauá 1 X 3 Time São João/Colégio Integrado
(18 X 25 - 25 X 18 - 23 X 25 - 18 X 25)
29/05/24
Quarta
São João da Boa Vista
18:00H
10
Time São João/Colégio Integrado 1 X 3 A.A. Caldense
(26 X 24 - 22 X 25 - 20 X 25 - 16 X 25)
15/06/24
Sábado
Poços de Caldas
11:00H
11
A.A. Caldense 3 X 0 5°Se7  VolleyBall
(25 X 20 - 25 X 19 - 25 X 22)
30/06/24
Domingo
Araraquara
11:00H
13
Araraquara 3 X 0 Hípica
(25 X 14 - 25 X 20 - 25 X 19)
02/07/24
Terça
Mauá
17:00H
21
Araraquara 3 X 1 Mauá
(26 X 24 - 21 X 25 - 24 X 26 - 15 X 25)
13/07/24
Sábado
AABB Campinas
10:00H
14
5°Se7 VolleyBall 3 X 1 E.C. AJR Voleibol-SP
(23 X 25 - 25 X 20 - 25 X 19 - 25 X 17)
25/07/24
Quinta
Mauá
17:00H
15
Mauá X E.C. AJR Voleibol-SP
03/08/24
Sábado
Mauá
12:00H
16
Mauá X A.A. Caldense
17/08/24
Sábado
São João da Boa Vista
11:00H
17
Time São João/Colégio Integrado X E.C. AJR Voleibol-SP
18/08/24
Domingo
Hípica
10:30H
18
Hípica X E.C. AJR Voleibol-SP
07/09/24
Sábado
Hípica
12:00H
19
Hípica X Time São João/Colégio Integrado
A definir
Araraquara
A definir
12
Araraquara X E.C. AJR Voleibol-SP
A definir
Mauá
A definir
20
Mauá X Hípica
II Turno
01/05/24
Quarta
Campinas
14:00H
22
5°Se7 VolleyBall 1 X 3 Mauá
(14 X 25 - 25 X 19 - 22 X 25 - 21 X 25)
13/06/24
Quinta
Poços de Caldas
17:00H
23
A.A. Caldense 3 X 1 Time São João/Colégio Integrado
(25 X 23 - 15 X 25 - 25 X 17 - 25 X 19)
03/08/24
Sábado
ABRSSC
15:30H
24
5°Se7  VolleyBall X Time São João/Colégio Integrado
10/08/24
Sábado
Araraquara
16:00H
25
Araraquara X 5°Se7 VolleyBall
16/08/24
Sexta
ABRSSC
15:00H
26
5°Se7  VolleyBall X Hípica
22/08/24
Sábado
Araraquara
16:00H
27
Araraquara X Time São João/Colégio Integrado
31/08/24
Sábado
São João da Boa Vista
18:00H
28
Time São João/Colégio Integrado X Mauá
01/09/24
Domingo
Hípica
12:30H
29
Hípica X Mauá
07/09/24
Sábado
Araraquara
11:00H
30
Araraquara X A.A. Caldense
07/09/24
Sàbado
São Paulo
11:00H
31
E.C. AJR Voleibol-SP X Mauá
11/09/24
Quarta
Araraquara
17:00H
32
Araraquara X Mauá
14/09/24
Sábado
São Paulo
10:30H
33
E.C. AJR Voleibol-SP X Hípica
19/09/24
Quinta
Sâo João da Boa Vista
17:00H
34
Hípica X Time São João/Colégio Integrado
21/09/24
Sábado
Campinas
16:00H
35
5°Se7  VolleyBall X A.A. Caldense
22/09/24
Domingo
São Paulo
11:00H
36
E.C. AJR Voleibol-SP X A.A. Caldense
28/09/24
Sábado
São Paulo
10:00H
37
E.C. AJR Voleibol-SP X 5°Se7VolleyBall
28/09/24
Sàbado
Poços de Caldas
17:00H
38
A.A. Caldense X Hípica
29/09/24
Domingo
Poços de Caldas
16:00H
39
A.A. Caldense X Mauá
05/10/24
Sábado
São Paulo
15:00H
40
E.C. AJR Voleibol-SP X Time São João/Colégio Integrado
05/10/24
Sábado
Hípica
10:30H
41
Hípica X Araraquara
11/10/24
Sexta
São Paulo
18:00H
42
E.C. AJR Voleibol/SP X Araraquara

Classificação:

Clas.
Equipes
J
V
D
Pts
Set (+)
Set (-)
Set Av
PT(+)
PT(-)
PT Av
Araraquara
5
5
0
14
15
3
5,000
430
347
1,239
A.A. Caldense
6
4
2
13
15
8
1,875
527
473
1,114
Mauá
4
2
2
6
8
8
1,000
350
342
1,023
Time São João/Colégio Integrado
5
2
3
6
8
10
0,800
394
400
0,985
Hípica
3
2
1
5
6
6
1,000
270
270
1,000
5°se7 VolleyBall
7
1
6
4
7
19
0,368
517
608
0,850
E.C. AJR Voleibol/SP
2
0
2
0
1
6
0,167
125
173
0,723

Série Ouro (Semi Final)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
A definir
A definir
A definir
 
A definir
A definir
A definir
A definir
 
A definir

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
A definir
A definir
A definir
 
A definir
A definir
A definir
A definir
 
A definir

Série Ouro (Final)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
A definir
A definir
A definir
 
A definir
A definir
A definir
A definir
 
A definir

Disputa de 3° e 4° Lugares

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
A definir
A definir
A definir
 
A definir

Classificação Final (Série Ouro)
Campeão  
2° Colocado  
3° Colocado  
4° Colocado  


Série Prata (Semi Final)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
A definir
A definir
A definir
 
A definir
A definir
A definir
A definir
 
A definir
A definir
A definir
A definir
 
A definir

Série Prata (Final)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
A definir
A definir
A definir
 
A definir
A definir
A definir
A definir
 
A definir


Classificação Final (Série Prata)
Campeão  
2° Colocado  
3° Colocado  
4° Colocado  

Data da Atualização: 14/07/2024