XXXII COPA REGIONAL DE VOLEIBOL

Tabela
Categoria: Infantil Masculino (Sub-17)

Campeão Torneio Início: A.E. Atibaia

Equipes Participantes
P.M. Valinhos
P.M. Vinhedo
E.C. AJR Voleibol/SP "B"
Santa Bárbara
E.C. AJR Voleibol/SP "C"
Tênis Clube (SJC)
A.E. Atibaia
Time São João/Colégio Integrado
CT Nakagawa

Solicitação de alteração de jogo
Clique aqui!

Tabela
I Turno de Até 30/06/2024

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
21/04/24
Domingo
São João da Boa Vista
14:00H
01
Time São João/Colégio Integrado 1 X 3 CT Nakagawa
(25 X 17 - 24 X 26 - 20 X 25 - 17 X 25)
25/04/24
Quinta
São João da Boa Vista
15:00H
02
Time São João/Colégio Integrado 3 X 0 A.E. Atibaia
(25 X 08 - 25 X 12 - 25 X 13)
28/04/24
Domingo
São João da Boa Vista
10:30H
03
Time São João/Colégio Integrado 3 X 0 P.M. Valinhos
(25 X 15 - 25 X 23 - 25 X 14)
11/05/24
Sábado
Santa Bárbara
10:00H
04
Santa Bárbara 3 X 2 E.C. AJR Voleibol/SP “C!
(25 X 16 - 21 X 25 - 17 X 25 - 25 X 18 - 15 X 10)
11/05/24
Sábado
Santa Bárbara
14:00H
05
Santa Bárbara 3 X 0 E.C. AJR Voleibol/SP “B"
(25 X 15 - 25 X 16 - 25 X 11)
11/05/24
Sábado
São José dos Campos
16:30H
06
Tênis Clube (SJC) 0 X 3 CT Nakagawa
(23 X 25 - 20 X 25 - 20 X 25)
18/05/24
Sábado
São José dos Campos
15:00H
07
Tênis Clube (SJC) 1 X 3 P.M. Vinhedo
(20 X 25 - 25 X 19 - 17 X 25 - 17 X 25)
19/05/24
Domingo
Atibaia
11:30H
09
A.E. Atibaia 2 X 3 CT Nakagawa
(21 X 25 - 25 X 17 - 25 X 20 - 14 X 25 - 10 X 15)
21/05/24
Terça
Santa Bárbara
18:00H
10
Santa Bárbara 2 X 3 A.E. Atibaia
(21 X 25 - 25 X 21 - 25 X 18 - 20 X 25 - 10 X 15)
25/05/24
Sábado
Vinhedo
15:00H
11
P.M. Vinhedo 0 X 3 Time São João/Colégio Integrado
(22 X 25 - 22 X 25 - 20 X 25)
25/05/24
Sábado
Atibaia
16:00H
12
A.E. Atibaia 3 X 1 P.M. Valinhos
(26 X 24 - 25 X 20 - 20 X 25 - 25 X 17)
26/05/24
Domingo
Iperó
10:00H
13
CT Nakagawa 2 X 3 E.C. AJR Voleibol/SP “C"
(25 X 10 - 25 X 20 - 23 X 25 - 15 X 25 - 10 X 15)
26/05/24
Domingo
São João da Boa Vista
11:00H
14
Time São João/Colégio Integrado 3 X 0 Tênis Clube (SJC)
(25 X 15 - 25 X 19 - 27 X 25)
26/05/24
Domingo
Iperó
14:00H
15
CT Nakagawa 3 X 0 E.C. AJR Voleibol/SP “B"
(25 X 10 - 25 X 15 - 25 X 17)
02/06/24
Domingo
Santa Bárbara
10:00H
16
Santa Bárbara 0 X 3 Time São João/Colégio Integrado
(14 X 25 - 17 X 25 - 14 X 25)
07/06/24
Sexta
São José dos Campos
19:00H
17
Tênis Clube (SJC) 2 X 3 E.C. AJR Voleibol/SP “C"
(22 X 25 - 25 X 21 - 25 X 22 - 21 X 25 - 08 X 15)
09/06/24
Domingo
Santa Bárbara
10:00H
18
Santa Bárbara 3 X 1 P.M. Valinhos
(25 X 14 - 25 X 18 - 18 X 25 - 25 X 17)
15/06/24
Sábado
Valinhos
10:00H
19
P.M. Valinhos 3 X 0 E.C. AJR Voleibol/SP “B"
(25 X 17 - 25 X 13 - 25 X 16)
15/06/24
Sábado
São José dos Campos
16:00H
20
Tênis Clube (SJC) 1 X 3 A.E. Atibaia
(17 X 25 - 25 X 12 - 13 X 25 - 23 X 25)
22/06/24
Sábado
Valinhos
10:00H
21
P.M. Valinhos 1 X 3 E.C. AJR Voleibol/SP “C"
(20 X 25 - 22 X 25 - 25 X 22 - 20 X 25)
23/06/24
Domingo
Vinhedo
10:00H
24
P.M. Vinhedo 3 X 0 P.M. Valinhos
(25 X 22 - 38 X 36 - 25 X 15)
26/06/24
Quarta
Vinhedo
19:30H
25
P.M. Vinhedo 3 X 1 Santa Bárbara
(16 X 25 - 25 X 22 - 25 X 17 - 25 X 20)
29/06/24
Sábado
Iperó
10:00H
26
CT Nakagawa 3 X 0 P.M. Valinhos
(25 X 21 - 25 X 11 - 25 X 16)
13/07/24
Sábado
Santa Bárbara
10:00H
36
Santa Bárbara 0 X 3 CT Nakagawa
(15 X 25 - 19 X 25 - 15 X 25)
13/07/24
Sábado
São José dos Campos
15:00H
30
Tênis Clube (SJC) 3 X 0 E.C. AJR Voleibol/SP “B"
(25 X 19 - 25 X 12 - 25 X 21)
20/07/24
Sábado
Atibaia
11:00H
27
A.E. Atibaia 0 X 3 E.C. AJR Voleibol/SP “C"
(25 X 27 - 16 X 25 - 25 X 27)
20/07/24
Sábado
Atibaia
15:00H
28
A.E. Atibaia 3 X 0 E.C. AJR Voleibol/SP “B"
(25 X 15 - 25 X 15 - 25 X 12)
03/08/24
Sábado
São José dos Campos
14:00H
08
Tênis Clube (SJC) X P.M. Valinhos
03/08/24
Sábado
Atibaia
A definir
31
A.E. Atibaia X P.M. Vinhedo
17/08/24
Sábado
São João da Boa Vista
10:00H
33
Time São João/Colégio Integrado X E.C. AJR Voleibol/SP “B”
17/08/24
Sábado
São João da Boa Vista
12:00H
33
Time São João/Colégio Integrado X E.C. AJR Voleibol/SP “C”
24/08/24
Sábado
Vinhedo
10:00H
34
P.M. Vinhedo X E.C. AJR Voleibol/SP “B”
06/09/24
Sexta
Vinhedo
19:30H
29
P.M. Vinhedo X E.C. AJR Voleibol/SP “C”
21/09/24
Sábado
São Paulo
09:00H
35
E.C. AJR Voleibol/SP “C” X E.C. AJR Voleibol/SP “B”
A definir
Iperó
A definir
22
CT Nakagawa X P.M. Vinhedo
A definir
Santa Bárbara
A definir
23
Santa Bárbara X Tênis Clube (SJC)
II Turno
II Turno até 26/10/2024
09/06/24
Domingo
São João da Boa Vista
13:30H
37
Time São João/Colégio Integrado 3 X 0 P.M. Vinhedo
(25 X 20 - 25 X 16 - 25 X 23)
04/08/24
Domingo
São José dos Campos
10:00H
39
Tênis Clube (SJC) X Time São João/Colégio Integrado
04/08/24
Domingo
Sorocaba
11:00H
40
Santa Bárbara X CT Nakagawa
09/08/24
Sexta
São Paulo
19:00H
41
E.C. AJR Voleibol/SP “C” X Tênis Clube (SJC)
17/08/24
Sábado
Valinhos
11:30H
42
P.M. Valinhos X P.M. Vinhedo
18/08/24
Domingo
Santa Bárbara
10:00H
43
Santa Bárbara X P.M. Vinhedo
18/08/24
Domingo
Sorocaba
16:00H
44
CT Nakagawa X A.E. Atibaia
24/08/24
Sábado
Atibaia
11:00H
45
A.E. Atibaia X Santa Bárbara
24/08/24
Sábado
Valinhos
Bom Retiro
10:30H
46
P.M. Valinhos X Tênis Clube (SJC)
25/08/24
Domingo
Atibaia
12:00H
47
A.E. Atibaia X Tênis Clube (SJC)
31/08/24
Sábado
São Paulo
10:00H
48
E.C. AJR Voleibol/SP “C” X CT Nakagawa
31/08/24
Sábado
São Paulo
14:00H
49
E.C. AJR Voleibol/SP “B” X CT Nakagawa
07/09/24
Sábado
São Paulo
12:00H
50
E.C. AJR Voleibol/SP “C” X E.C. AJR Voleibol/SP “B”
08/09/24
Domingo
Valinhos
10:30H
51
P.M. Valinhos X Time São João/Colégio Integrado
11/09/24
Quarta
Vinhedo
19:00H
52
P.M. Vinhedo X A.E. Atibaia
14/09/24
Sábado
Vinhedo
13:00H
53
P.M. Vinhedo X Tênis Clube (SJC)
14/09/24
Sábado
Atibaia
16:30H
54
A.E. Atibaia X Time São João/Colégio Integrado
15/09/24
Domingo
São Paulo
10:00H
55
E.C. AJR Voleibol/SP “B” X P.M. Valinhos
21/09/24
Sábado
Valinhos
11:00H
56
P.M. Valinhos X A.E. Atibaia
22/09/24
Domingo
São Paulo
13:00H
57
E.C. AJR Voleibol/SP “C” X P.M. Vinhedo
22/09/24
Domingo
Sorocaba
14:00H
58
CT Nakagawa X Time São João/Colégio Integrado
28/09/24
Sábado
São Paulo
13:00H
59
E.C. AJR Voleibol/SP “B” X P.M. Vinhedo
28/09/24
Sábado
São Paulo
11:30H
60
E.C. AJR Voleibol/SP “C” X P.M. Valinhos
29/09/24
Domingo
Sorocaba
15:00H
61
CT Nakagawa X Tênis Clube (SJC)
05/10/24
Sábado
São Paulo
14:00H
62
E.C. AJR Voleibol/SP “B” X Time São João/Colégio Integrado
05/10/24
Sábado
Valinhos
15:00H
63
P.M. Valinhos X Santa Bárbara
05/10/24
Sábado
São Paulo
17:00H
64
E.C. AJR Voleibol/SP “C” X Time São João/Colégio Integrado
06/10/24
Domingo
Valinhos
10:00H
65
P.M. Valinhos X CT Nakagawa
06/10/24
Domingo
São José dos Campos
10:30H
66
Tênis Clube (SJC) X Santa Bárbara
12/10/24
Sábado
Vinhedo
16:00H
67
P.M. Vinhedo X CT Nakagawa
20/10/24
Domingo
São Paulo
10:00H
68
E.C. AJR Voleibol/SP “C” X Santa Bárbara
20/10/24
Domingo
São Paulo
14:00H
69
E.C. AJR Voleibol/SP “B” X Santa Bárbara
24/10/24
Quinta
São Paulo
16:00H
70
E.C. AJR Voleibol/SP “B” X A.E. Atibaia
24/10/24
Quinta
São Paulo
18:00H
71
E.C. AJR Voleibol/SP “C” X A.E. Atibaia
27/10/24
Domingo
São Paulo
10:00H
72
E.C. AJR Voleibol/SP “B” X Tênis Clube (SJC)
A definir
São João da Boa Vista
A definir
38
Time São João/Colégio Integrado X Santa Bárbara

Classificação:

Clas.
Equipes
J
V
D
Pts
Set (+)
Set (-)
Set Av
PT(+)
PT(-)
PT Av
Time São João/Colégio Integrado
7
6
1
18
19
3
6,333
538
405
1,328
CT Nakagawa
7
6
1
18
20
6
3,333
593
478
1,241
A.E. Atibaia
7
4
3
12
14
13
1,077
556
563
0,988
E.C. AJR Voleibol-SP "C"
5
4
1
11
14
8
1,750
473
455
1,040
P.M. Vinhedo
5
3
2
9
9
8
1,125
396
386
1,026
Santa Bárbara
7
3
4
9
12
15
0,800
550
555
0,991
Tênis Clube (SJC)
6
1
5
4
7
15
0,467
455
493
0,923
P.M. Valinhos
7
1
6
3
6
18
0,333
495
570
0,868
E.C. AJR Voleibol-SP "B"
5
0
5
0
0
15
0,000
224
375
0,597

Série Ouro (Semi Final)
DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
A definir
A definir
A definir
 
A definir
A definir
A definir
A definir
 
A definir

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
A definir
A definir
A definir
 
A definir
A definir
A definir
A definir
 
A definir

Série Ouro (Final)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
A definir
A definir
A definir
 
A definir
A definir
A definir
A definir
 
A definir

Disputa de 3° e 4° Lugares

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
A definir
A definir
A definir
 
A definir

Classificação Final (Série Ouro)
Campeão  
2° Colocado  
3° Colocado  
4° Colocado  

Série Prata (Semi Final)
DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
A definir
A definir
A definir
 
A definir
A definir
A definir
A definir
 
A definir

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
A definir
A definir
A definir
 
A definir
A definir
A definir
A definir
 
A definir

Série Prata (Final)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
A definir
A definir
A definir
 
A definir
A definir
A definir
A definir
 
A definir

Disputa de 3° e 4° Lugares

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
A definir
A definir
A definir
 
A definir

Classificação Final (Série Prata)
Campeão  
2° Colocado  
3° Colocado  
4° Colocado  

Data da Atualização: 21/07/2024