XXXII COPA REGIONAL DE VOLEIBOL

Tabela
Categoria: Infanto Juvenil Masculino (Sub-19)

Campeão Torneio Início:
P.M. Valinhos

Equipes Participantes
A.A. Caldense
Tênis Clube (SJC)
Time São João/Colégio Integrado
E.C. AJR Voleibol/SP
CT Nakagawa
Hortolândia
P.M. Vinhedo

Solicitação de alteração de jogo
Clique aqui!

Tabela
I Turno

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
21/04/24
Domingo
São João da Boa Vista
15:30H
01
Time São João/Colégio Integrado 1 X 3 CT Nakagawa
(25 X 16 - 22 X 25 - 20 X 25 - 16 X 25)
04/05/24
Sábado
Poços de Caldas
12:00H
02
A.A. Caldense 3 X 0 E.C. AJR Voleibol/Sp
(28 X 26 - 25 X 17 - 25 X 20)
11/05/24
Sábado
São José dos Campos
15:00H
03
Tênis Clube (SJC) 0 X 3 CT Nakagawa
(14 X 25 - 23 X 25 - 21 X 25)
18/05/24
Sábado
São João da Boa Vista
16:00H
04
Time São João/Colégio Integrado 3 X 1 Hortolândia
(25 X 18 - 25 X 13 - 17 X 25 - 25 X 22)
18/05/24
Sábado
São José dos Campos
16:00H
05
Tênis Clube (SJC) 3 X 1 P.M. Vinhedo
(25 X 21 - 21 X 25 - 26 X 24 - 25 X 22)
23/05/24
Quinta
São João da Boa Vista
15:30H
06
Time São João/Colégio Integrado 2 X 3 A.A. Caldense
(24 X 26 - 25 X 18 - 20 X 25 - 25 X 17 - 12 X 15)
25/05/24
Sábado
Vinhedo
15:00H
07
P.M. Vinhedo 1 X 3 Time São João/Colégio Integrado
(25 X 23 - 18 X 25 - 16 X 25 - 21 X 25)
26/05/24
Domingo
Iperó
12:00H
08
CT Nakagawa 3 X 0 E.C. AJR Voleibol/SP
(25 X 16 - 25 X 16 - 25 X 21)
26/05/24
Domingo
São João da Boa Vista
13:00H
09
Time São João/Colégio Integrado 3 X 0 Tênis Clube (SJC)
(25 X 21 - 25 X 15 - 25 X 19)
09/06/24
Domingo
Hortolândia
10:00H
10
Hortolândia 3 X 0 E.C. AJR Voleibol/SP
(27 X 25 - 25 X 12 - 25 X 19)
09/06/24
Domingo
Sorocaba
15:30H
11
CT Nakagawa 3 X 1 A.A. Caldense
(25 X 22 - 22 X 25 - 25 X 14 - 25 X 23)
15/06/24
Sábado
São José dos Campos
14:00H
12
Tênis Clube (SJC) 0 X 3 Hortolândia
(29 X 31 - 16 X 25 - 22 X 25)
16/06/24
Domingo
Hortolândia
11:00H
13
Hortolândia 1 X 3 CT Nakagawa
(25 X 15 - 19 X 25 - 17 X 25 - 18 X 25)
16/06/24
Domingo
Hortolândia
14:00H
14
Hortolândia 3 X 1 P.M. Vinhedo
(18 X 25 - 25 X 15 - 25 X 11 - 25 X 19)
29/06/24
Sábado
São José dos Campos
14:00H
16
Tênis Clube (SJC) 1 X 3 A.A. Caldense
(25 X 18 - 22 X 25 - 09 X 25 - 20 X 25)
13/07/24
Sábado
São José dos Campos
16:00H
17
Tênis Clube (SJC) 2 X 3 E.C. AJR Voleibol/SP
(25 X 23 - 23 X 25 - 28 X 26 - 16 X 25 - 15 X 17)
16/08/24
Sexta
Hortolândia
17:00H
18
Hortolândia X A.A. Caldense
17/08/24
Sábado
São João da Boa Vista
13:00H
19
Time São João/Colégio Integrado X E.C. AJR Voleibol/SP
24/08/24
Sábado
Vinhedo
11:00H
20
P.M. Vinhedo X E.C. AJR Voleibol/SP
18/09/24
Quarta
Vinhedo
Antonio Elias
19:00H
21
P.M. Vinhedo X A.A. Caldense
A definir
Iperó
A definir
15
CT Nakagawa X P.M. Vinhedo
II Turno
09/06/24
Domingo
São João da Boa Vista
15:00H
22
Time São João/Colégio Integrado 3 X 1 P.M. Vinhedo
(25 X 20 - 25 X 16 - 17 X 25 - 25 X 18)
26/06/24
Quarta
Poços de Caldas
15:00H
23
A.A. Caldense 3 X 0 Time São João/Colégio Integrado
(25 X 14 - 25 X 22 - 25 X 18)
03/08/24
Sábado
Poços de Caldas
14:00H
24
A.A. Caldense X CT Nakagawa
04/08/24
Domingo
São José dos Campos
11:30H
25
Tênis Clube (SJC) X Time São João/Colégio Integrado
25/08/24
Domingo
Iperó
10:30H
26
CT Nakagawa X Hortolândia
30/08/24
Sexta
Poços de Caldas
19:00H
27
A.A. Caldense X P.M. Hortolândia
31/08/24
Sábado
São Paulo
12:00H
28
E.C. AJR Voleibol/SP X CT Nakagawa
14/09/24
Sábado
Vinhedo
14:30H
29
P.M. Vinhedo X Tênis Clube (SJC)
15/09/24
Domingo
Poços de Caldas
14:00H
30
A.A. Caldense X Tênis Clube (SJC)
21/09/24
Sábado
São Paulo
10:00H
31
E.C. AJR Voleibol/SP X Hortolândia
22/09/24
Domingo
Sorocaba
15:30H
32
CT Nakagawa X Time São João/Colégio Integrado
28/09/24
Sábado
Hortolândia
10:00H
33
Hortolândia X Time São João/Colégio Integrado
28/09/24
Sábado
São Paulo
16:00H
34
E.C. AJR Voleibol/SP X P.M. Vinhedo
05/10/24
Sábado
Hortolândia
13:00H
35
Hortolândia X Tênis Clube (SJC)
05/10/24
Sábado
São Paulo
15:00H
36
E.C. AJR Voleibol/SP X Time São João/Colégio Integrado
05/10/24
Sábado
Poços de Caldas
16:30H
37
A.A. Caldense X P.M. Vinhedo
12/10/24
Sábado
Vinhedo
14:30H
38
P.M. Vinhedo X CT Nakagawa
19/10/24
Sábado
São Paulo
14:00H
39
E.C. AJR Voleibol/SP X A.A. Caldense
26/10/24
Sábado
Vinhedo
16:00H
40
P.M. Vinhedo X Hortolândia
27/10/24
Domingo
São Paulo
11:00H
41
E.C. AJR Voleibol/SP X Tênis Clube (SJC)
A definir
A definir
A definir
42
CT Nakagawa X Tênis Clube (SJC)

Classificação:

Clas.
Equipes
J
V
D
Pts
Set (+)
Set (-)
Set Av
PT(+)
PT(-)
PT Av
CT Nakagawa
5
5
0
15
15
3
5,000
428
357
1,199
Time São João/Colégio Integrado
7
4
3
13
15
12
1,250
600
559
1,073
A.A. Caldense
5
4
1
11
13
6
2,167
431
396
1,088
P.M. Hortolândia
5
3
2
9
11
7
1,571
408
375
1,088
Tênis Clube (SJC)
6
1
5
4
6
16
0,375
460
532
0,865
E.C. AJR Voleibol-SP
4
1
3
2
3
11
0,273
288
337
0,855
P.M. Vinhedo
4
0
4
0
4
12
0,333
321
380
0,845

Série Ouro (Semi Final)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
A definir
A definir
A definir
 
A definir
A definir
A definir
A definir
 
A definir

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
A definir
A definir
A definir
 
A definir
A definir
A definir
A definir
 
A definir

Série Ouro (Final)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
A definir
A definir
A definir
 
A definir
A definir
A definir
A definir
 
A definir

Disputa de 3° e 4° Lugares

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
A definir
A definir
A definir
 
A definir

Classificação Final (Série Ouro)
Campeão  
2° Colocado  
3° Colocado  
4° Colocado  


Série Prata (Final)

DATA
LOCAL
HORÁRIO
JOGO
ADVERSÁRIOS
A definir
A definir
A definir
 
A definir
A definir
A definir
A definir
 
A definir
A definir
A definir
A definir
 
A definir

Classificação Final (Série Prata)
Campeão  
2° Colocado  
3° Colocado  

Data da Atualização: 14/07/2024