XX COPA REGIONAL DE VOLEIBOL
Categoria: Pré-Mirim Feminino
Campeão Torneio Início: ADC Bradesco
Equipes Participantes |
|
Grupo "A" |
Grupo "B" |
Clube Náutico |
Várzea Paulista/Diauaurum |
Cristovão Colombo |
Santana de Parnaíba |
S.E. Sanjoanense |
Nosso Clube |
Santa Bárbara |
P.M. Valinhos |
P.M. Jundiaí |
ADC Bradesco |
Tabela
Grupo "A"
DATA
|
LOCAL
|
HORÁRIO
|
JOGO
|
ADVERSÁRIOS
|
28/04/12 Sábado |
Araraquara |
10:00H |
01 |
Clube Náutico 3 X 2 Cristovão Colombo (15 X 25 - 25 X 17 - 25 X 15 - 15 X 25 - 15 X 10) |
29/04/12 Domingo |
Araraquara |
11:30H |
02 |
Clube Náutico 1 X 3 S.E. Sanjoanense (17 X 25 - 19 X 25 - 27 X 25 - 16 X 25) |
02/05/12 Quarta |
Piracicaba |
18:00H |
03 |
Cristovão Colombo 1 X 3 Santa Bárbara (08 X 25 - 25 X 20 - 21 X 25 - 20 X 25) |
05/05/12 Sábado |
Piracicaba |
10:00H |
04 |
Cristovão Colombo 0 X 3 P.M. Jundiaí (15 X 25 - 12 X 25 - 16 X 25) |
06/05/12 Domingo |
Araraquara |
11:00H |
05 |
Clube Náutico 0 X 3 P.M. Jundiaí (11 X 25 - 16 X 25 - 15 X 25) |
11/05/12 Sexta |
Jundiaí Antonio de Lima |
16:30H |
06 |
P.M. Jundiaí 0 X 3 S.E. Sanjoanense (18 X 25 - 22 X 25 - 23 X 25) |
18/05/12 Sexta |
Jundiaí |
16:00H |
07 |
P.M. Jundiaí 2 X 3 Santa Bárbara (25 X 22 - 25 X 18 - 21 X 25 - 14 X 25 - 11 X 15) |
19/05/12 Sábado |
Santa Bárbara |
12:00H |
08 |
Santa Bárbara 3 X 0 Clube Náutico (25 X 10 - 25 X 18 - 25 X 23) |
19/05/12 Sábado |
Piracicaba |
12:00H |
09 |
Cristovão Colombo 0 X 3 S.E. Sanjoanense (13 X 25 - 16 X 25 - 16 X 25) |
01/06/12 Sexta |
Santa Bárbara |
17:00H |
10 |
Santa Bárbara 0 X 3 S.E. Sanjoanense (19 X 25 - 23 X 25 - 21 X 25) |
II Turno
|
||||
26/05/12 Sábado |
Jundiaí |
10:00H |
11 |
P.M. Jundiaí 3 X 0 Cristovão Colombo (25 X 15 - 25 X 14 - 25 X 13) |
16/06/12 Sábado |
Araraquara |
10:30H |
12 |
Clube Náutico 1 X 3 Santa Bárbara (20 X 25 - 25 X 23 - 24 X 26 - 18 X 25) |
16/06/12 Sábado |
São João da Boa Vista |
11:00H |
13 |
S.E. Sanjoanense 3 X 0 Cristovão Colombo (25 X 11 - 25 X 10 - 25 X 21) |
20/06/12 Quarta |
Santa Bárbara |
16:30H |
14 |
Santa Bárbara 3 X 0 P.M. Jundiaí (25 X 19 - 28 X 26 - 25 X 13) |
23/06/12 Sábado |
São João da Boa Vista |
09:30H |
15 |
S.E. Sanjoanense 3 X 0 Clube Náutico (25 X 22 - 25 X 15 - 25 X 11) |
24/06/12 Domingo |
São João da Boa Vista |
11:00H |
16 |
S.E. Sanjoanense 3 X 1 P.M. Jundiaí (25 X 21 - 23 X 25 - 25 X 22 - 25 X 11) |
28/07/12 Sábado |
São João da Boa Vista |
11:00H |
17 |
S.E. Sanjoanense 3 X 0 Santa Bárbara (25 X 20 - 25 X 15 - 25 X 12) |
05/08/12 Domingo |
Santa Bárbara |
10:00H |
18 |
Santa Bárbara 3 X 0 Cristovão Colombo ( 25 X 19 - 27 X 25 - 25 X 19 ) |
11/08/12 Domingo |
Jundiaí |
11:00H |
19 |
P.M. Jundiaí 3 X 0 Clube Náutico (25 X 18 - 25 X 17 - 25 X 20) |
18/08/12 Sábado |
Piracicaba |
11:00H |
20 |
Cristovão Colombo 1 X 3 Clube Náutico (25 X 13 - 22 X 25 - 14 X 25 - 15 X 25) |
Classificação:
Clas. |
Equipes |
J |
V |
D |
Pts |
Set
(+) |
Set
(-) |
PT(+) |
PT(-) |
1°
|
S.E. Sanjoanense
|
8
|
8
|
0
|
16
|
24
|
2
|
648
|
466
|
2° |
Santa Bárbara
|
8 |
6 |
2 |
14 |
18 |
10 |
618 |
600 |
3° |
P.M. Jundiaí
|
8 |
4 |
4 |
12 |
15 |
12 |
596 |
538 |
4°
|
Clube Náutico
|
8
|
2
|
6
|
10
|
8
|
21
|
545
|
667
|
5°
|
Cristovão Colombo
|
8
|
0
|
8
|
8
|
4
|
24
|
477
|
655
|
Tabela
Grupo "B"
DATA
|
LOCAL
|
HORÁRIO
|
JOGO
|
ADVERSÁRIOS
|
15/04/12 Domingo |
Várzea Paulista |
11:00H |
21
|
Várzea Paulista/Diauarum 0 X 3 Santana de Parnaíba (16 X 25 - 16 X25 - 10 X 25) |
15/04/12 Domingo |
Limeira |
11:00H |
22 |
Nosso Clube 3 X 0 P.M. Valinhos (25 X 11 - 25 X 06 - 25 X 11) |
21/04/12 Sábado |
Santana de Parnaíba |
12:00H |
23 |
Santana de Parnaíba 3 X 0 Nosso Clube (25 X 23 - 25 X 17 - 29 X 27) |
22/04/12 Domingo |
Valinhos |
11:00H |
24 |
P.M. Valinhos 0 X 3 Várzea Paulista/Diauarum (13 X 25 - 07 X 25 - 18 X 25) |
28/04/12 Sábado |
Valinhos |
11:00H |
25 |
P.M. Valinhos 0 X 3 ADC Bradesco (14 X 25 - 07 X 25 - 06 X 25) |
29/04/12 Domingo |
Várzea Paulista |
12:00H |
26 |
Várzea Paulista/Diauarum 0 X 3 ADC Bradesco (14 X 25 - 05 X 25 - 18 X 25) |
10/05/12 Quinta |
Limeira |
18:00H |
27 |
Nosso Clube 1 X 3 ADC Bradesco (20 X 25 - 25 X 19 - 23 X 25 - 11 X 25) |
17/05/12 Quinta |
Santana de Parnaíba |
17:00H |
28 |
Santana de Parnaíba 0 X 3 ADC Bradesco (10 X 25 - 18 X 25 - 19 X 25) |
20/05/12 Domingo |
Santana de Parnaíba |
16:00H |
29 |
Santana de Parnaíba 3 X 0 P.M. Valinhos (25 X 07 - 25 X 04 - 25 X 09) |
02/06/12 Sábado |
Limeira |
15:00H |
30 |
Nosso Clube 3 X 0 Várzea Paulista/Diauarum (25 X 19 - 25 X 08 - 25 X 16) |
II Turno
|
||||
24/05/12 Quinta |
Osasco |
18:00H |
31 |
ADC Bradesco 3 X 0 P.M. Valinhos (25 X 04 - 25 X 13 - 25 X 05) |
29/05/12 Terça |
Osasco |
18:00H |
32 |
ADC Bradesco 3 X 0 Santana de Parnaíba (25 X 11 - 27 X 25 - 25 X 18) |
09/06/12 Sábado |
Limeira |
12:00H |
33 |
Nosso Clube 3 X 1 Santana de Parnaíba (25 X 22 - 25 X 20 - 15 X 25 - 25 X 10) |
17/06/12 Domingo |
Varzea Paulista |
12:00H |
34 |
Várzea Paulista/Diauarum 0 X 3 Nosso Clube (17 X 25 - 12 X 25 - 20 X 25) |
23/06/12 Sábado |
Valinhos |
11:00H |
35 |
P.M. Valinhos 0 X 3 Nosso Clube (08 X 25 - 10 X 25 - 20 X 25) |
30/06/12 Sábado |
Valinhos |
11:00H |
36 |
P.M. Valinhos 0 X 3 Santana de Parnaíba (10 X 25 - 11 X 25 - 14 X 25) |
01/07/12 Domingo |
Osasco |
15:00H |
37 |
ADC Bradesco 3 X 0 Várzea Paulista/Diauarum (25 X 10 - 25 X 16 - 25 X 17) |
08/07/12 Domingo |
Santana de Parnaíba |
16:00H |
38 |
Santana de Parnaíba 3 X 0 Várzea Paulista/Diauarum (25 X 18 - 28 X 26 - 25 X 14) |
05/08/12 Domingo |
Várzea Paulista Ayrton Senna |
11:00H |
39 |
Várzea Paulista/Diauarum 3 X 0 P.M. Valinhos (25 X 09 - 25 X 14 - 25 X 18) |
19/08/12 Domingo |
Osasco |
11:30H |
40 |
ADC Bradesco 3 X 0 Nosso Clube (25 X 21 - 25 X 17 - 25 X 21) |
Classificação:
Clas. |
Equipes |
J |
V |
D |
Pts |
Set
(+) |
Set
(-) |
PT(+) |
PT(-) |
1° |
ADC Bradesco
|
8 |
8 |
0 |
16 |
24 |
1 |
621 |
368 |
2°
|
Santana de Parnaíba
|
8
|
5
|
3
|
13
|
16
|
9
|
560
|
464
|
3°
|
Nosso Clube
|
8
|
5
|
3
|
13
|
16
|
10
|
595
|
483
|
4°
|
Várzea Paulista/Diauaurum
|
8
|
2
|
6
|
10
|
6
|
18
|
422
|
532
|
5°
|
P.M. Valinhos
|
8
|
0
|
8
|
8
|
0
|
24
|
250
|
600
|
II Fase
DATA
|
LOCAL
|
HORÁRIO
|
JOGO
|
ADVERSÁRIOS
|
22/09/12 Sábado |
Valinhos |
15:00H |
41 |
P.M. Valinhos 0 X 3 S.E. Sanjoanense (10 X 25 - 17 X 25 - 11 X 25) |
23/09/12 Domingo |
São João da Boa Vista |
15:00H |
42 |
S.E. Sanjoanense 3 X 0 P.M. Valinhos (25 X 07 - 25 X 16 - 25 X 13) |
DATA
|
LOCAL
|
HORÁRIO
|
JOGO
|
ADVERSÁRIOS
|
22/09/12 Sábado |
Santa Bárbara |
15:30H |
43 |
Santa Bárbara 3 X 0 Várzea Paulista/Diauarum (25 X 13 - 25 X 16 - 25 X 11) |
23/09/12 Domingo |
Santa Bárbara |
11:00H |
43 |
Santa Bárbara 3 X 0 Várzea Paulista/Diauarum (25 X 14 - 25 X 14 - 25 X 18) |
DATA
|
LOCAL
|
HORÁRIO
|
JOGO
|
ADVERSÁRIOS
|
21/09/12
Sexta |
Limeira |
17:00H
|
45 |
Nosso Clube 3 X 0 P.M. Jundiaí (25 X 16 - 25 X 13 - 25 X 18) |
06/10/12
Sábado |
Jundiaí |
12:00H
|
46 |
P.M. Jundiaí 0 X 3 Nosso Clube (15 X 25 - 15 X 25 - 16 X 25) |
DATA
|
LOCAL
|
HORÁRIO
|
JOGO
|
ADVERSÁRIOS
|
26/09/2012
Quarta |
Araraquara |
14:00H
|
47 |
Clube Náutico 0 X 3 Santana de Parnaíba (21 X 25 - 21 X 25 - 20 X 25) |
30/09/2012
Domingo |
Santana de Parnaíba |
14:00H
|
48 |
Santana de Parnaíba 3 X 0 Clube Náutico (25 X 15 - 25 X 17 - 25 X 22) |
DATA
|
LOCAL
|
HORÁRIO
|
JOGO
|
ADVERSÁRIOS
|
18/09/12
Terça |
Piracicaba |
18:30H
|
49 |
Cristovão Colombo 0 X 3 ADC BRadesco (08 X 25 - 23 X 25 - 14 X 25) |
29/09/12
Sábado |
Osasco |
17:30H
|
50 |
ADC Bradesco 3 X 0 Cristovão Colombo (25 X 14 - 25 X 22 - 25 X 18) |
Classificação Cruzamentos
Clas. |
Equipes
|
J
|
V
|
D
|
Pts
|
Set
(+)
|
Set
(-)
|
Set
Av.
|
PT(+)
|
PT(-)
|
PT Av. |
Séries |
1°
|
S.E. Sanjoanense
|
2
|
2
|
0
|
4
|
6
|
0
|
-
|
150
|
74
|
2,027
|
Série Ouro
|
2°
|
Santa Bárbara
|
2
|
2
|
0
|
4
|
6
|
0
|
-
|
150
|
86
|
1,744
|
|
3°
|
Nosso Clube
|
2
|
2
|
0
|
4
|
6
|
0
|
-
|
150
|
93
|
1,612
|
|
4°
|
ADC Bradesco
|
2
|
2
|
0
|
4
|
6
|
0
|
-
|
150
|
99
|
1,515
|
|
5°
|
Santana de Parnaíba
|
2
|
2
|
0
|
4
|
6
|
0
|
-
|
150
|
116
|
1,293
|
Série Prata |
6°
|
Clube Náutico
|
2
|
0
|
2
|
2
|
0
|
6
|
0
|
116
|
150
|
0,773
|
|
7°
|
Cristovão Colombo
|
2
|
0
|
2
|
2
|
0
|
6
|
0
|
99
|
150
|
0,66
|
|
8°
|
P.M. Jundiaí
|
2
|
0
|
2
|
2
|
0
|
6
|
0
|
93
|
150
|
0,62
|
|
9°
|
Várzea Paulista/Diauarum
|
2
|
0
|
2
|
2
|
0
|
6
|
0
|
86
|
150
|
0,573
|
Série Bronze
|
10°
|
P.M. Valinhos
|
2
|
0
|
2
|
2
|
0
|
6
|
0
|
74
|
150
|
0,493
|
Série Ouro
Fase Semi-Final
DATA
|
LOCAL
|
HORÁRIO
|
JOGO
|
ADVERSÁRIOS
|
14/11/12 Quarta |
Osasco |
18:00H
|
51 |
ADC Bradesco 3 X 0 S.E. Sanjoanense (25 X 09 - 25 X 21 - 25 X 15) |
17/11/12 Sábado |
São João da Boa Vista |
12:00H
|
52 |
S.E. Sanjoanense 0 X 3 ADC Bradesco (12 X 25 - 15 X 25 - 23 X 25) |
DATA
|
LOCAL
|
HORÁRIO
|
JOGO
|
ADVERSÁRIOS
|
28/10/12 Domingo |
Santa Bárbara |
12:00H
|
53 |
Santa Bárbara 1 X 3 Nosso Clube (27 X 25 - 21 X 25 - 23 X 25 - 23 X 25) |
03/11/12 Sábado |
Limeira |
16:00H
|
54 |
Nosso Clube 1 X 3 Santa Bárbara (13 X 25 - 27 X 29 - 28 X 26 - 15 X 25) |
09/11/12 Sexta |
Santa Bárbara |
17:30H
|
61 |
Santa Bárbara 3 X 2 Nosso Clube (25 X 20 - 20 X 25 - 25 X 21 - 19 X 25 - 15 X 09) |
Série Ouro
Fase Final
DATA
|
LOCAL
|
HORÁRIO
|
JOGO
|
ADVERSÁRIOS
|
25/11/12 Domingo |
Santa Bárbara |
11:00H |
62 |
Santa Bárbara 0 X 3 ADC Bradesco (11 X 25 - 15 X 25 - 22 X 25) |
26/11/12 Segunda |
Osasco |
19:00H |
63 |
ADC Bradesco 3 X 0 Santa Bárbara (25 X 16 - 25 X 13 - 25 X 11) |
Disputa de 3° e 4° Colocados
DATA
|
LOCAL
|
HORÁRIO
|
JOGO
|
ADVERSÁRIOS
|
A definir |
Limeira |
A definir |
64 |
Nosso Clube X S.E. Sanjoanense |
Classificação Final |
|
Campeão |
ADC Bradesco |
2° Colocado |
Santa Bárbara |
3° Colocado |
|
4° Colocado |
Série Prata
Fase Semi-Final
DATA
|
LOCAL
|
HORÁRIO
|
JOGO
|
ADVERSÁRIOS
|
21/10/12 Domingo |
Jundiaí |
16:00H
|
55 |
P.M. Jundiaí 1 X 3 Santana de Parnaíba (16 X 25 - 25 X 20 - 20 X 25 - 19 X 25) |
24/10/12 Quarta |
Santana de Parnaíba |
15:00H
|
56 |
Santana de Parnaíba 3 X 2 P.M. Jundiaí (22 X 25 - 20 X 25 - 25 X 23 - 25 X 21 - 16 X 14) |
DATA
|
LOCAL
|
HORÁRIO
|
JOGO
|
ADVERSÁRIOS
|
A definir |
Piracicaba |
A definir
|
57 |
Cristovão Colombo 3 X 0 Clube Náutico Desistente (25 X 00 - 25 X 00 - 25 X 00) |
A definir |
Araraquara |
A definir
|
58 |
Desistente Clube Náutico 0 X 3 Cristovão Colombo (00 X 25 - 00 X 25 - 00 X 25) |
Série Prata
Fase Final
DATA
|
LOCAL
|
HORÁRIO
|
JOGO
|
ADVERSÁRIOS
|
13/12/12 Quinta |
Santana de Parnaíba |
A definir |
65 |
Santana de Parnaíba 3 X 0 Cristovão Colombo (25 X 21 - 25 X 20 - 25 X 09) |
A definir |
Piracicaba |
A definir |
66 |
Cristovão Colombo X Santana de Parnaíba |
A definir |
Piracicaba |
A definir |
Cristovão Colombo X Santana de Parnaíba (Se necessário) |
Disputa de 3° e 4° Colocados
DATA
|
LOCAL
|
HORÁRIO
|
JOGO
|
ADVERSÁRIOS
|
A definir |
Jundiaí |
A definir |
67 |
P.M. Jundiaí X Clube Náutico Desistente
|
Classificação Final |
|
Campeão |
|
2° Colocado |
|
3° Colocado | P.M. Jundiaí |
Série Bronze
|
Várzea Paulista/Diauarum |
P.M. Valinhos |
DATA
|
LOCAL
|
HORÁRIO
|
JOGO
|
ADVERSÁRIOS
|
01/12/12 Sábado |
Valinhos |
15:00H
|
59 |
P.M. Valinhos 0 X 3 Várzea Paulista/Diauarum (07 X 25 - 07 X 25 - 07 X 25) |
02/12/12 Domingo |
Várzea Paulista Ayrton Senna |
15:00H
|
60 |
Várzea Paulista/Diauarum 3 X 0 P.M. Valinhos (25 X 06 - 25 X 07 - 25 X 10) |
Classificação Final |
|
Campeão |
Várzea Paulista/Diauarum |
2° Colocado |
P.M. Valinhos |
Data da Atualização: 19/12/2012